Выставка рисунков «Животные и растения Перелюбского района».
    23 января 2024, 08:00

22 января в рамках недели биологии, химии и экологии для учащихся 5-6 классов прошла выставка рисунков «Животные и растения Перелюбского района». Все работы сопровождались лозунгами, выражающими основную тему. Оценивалось оригинальность (новаторские решения), актуальность, идейность. Ребята с большим интересом принялись за дело, всё у них получилось красочно, эстетично, а главное, наглядно. Дети показали свои способности в изобразительно - художественном творчестве. Все рисунки были очень интересными, яркими и выразительными. Также прошёл экологический бюллетень «Сделаем мир лучше!», в котором отразили информацию о проблемах загрязнения нашей планеты. Спасти Землю, а значит и самих себя, поможет любовь к планете, ответственность за все, что происходит вокруг нас. Мусор становится частью окружающей среды. Причины его появления различны, но главным его источником является деятельность человека.
    Премьера спектакля «Снежная королева».
    28 декабря 2023, 13:56

28 декабря в нашей школе состоялась премьера спектакля школьного театрального кружка «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки Г.Х.Андерсона (руководитель Абитов А.Д.). Первыми зрителями стали учащиеся и учителя школы. Для многих ребят выступление стало дебютом. В состав театрализованной группы вошли учащиеся 5 «а» класса: Азарнова М., Богдановский В., Глазунов М., Мутагирова М., Петрова А., Петрова Е., Попова У., Фролова О., Эсауленко Е., Яхяяева Э., Котельникова М. Каждый ученик проделал огромную работу, развил практические навыки, чтобы воплотить замысел. Спектакль удался, зрители высоко оценили сказку!
    Народные промыслы России.
    16 ноября 2023, 13:44

15 ноября для 8-х классов Оганисян М.Л. провела Устный журнал «Народные промыслы России». Название мероприятия говорит само за себя. Каждая страница устного журнала имела свое название и посвящена была одному из промыслов. Первая страница «Синие цветы Гжели» посвящалась гжельскому фарфору. Посмотрев видеоролик, ребята узнали, где занимаются этим видом промысла - в селе Гжель Раменского района Московской области, и откуда произошло название этого села. Вторая страница «Букеты из Жостова». Здесь ребята познакомились с уникальной росписью жостовских подносов: она делается без эскизов, на черном фоне расцветают красные, синие, зеленые цветы. Третья страница «Золотые узоры Торжка» была посвящена золотошвейному промыслу, которым занимаются в г. Торжок. На слайдах презентации дети увидели, как мастерицы с помощью золотых нитей делают свои работы. Четвертая страница «Палехские сказы». Из рассказа учителя дети узнали о городе Палех и об истории возникновения Палехской лаковой миниатюры. Пятая страница «Чудеса рукотворные». Здесь ребят ждало знакомство с Вологодскими кружевами. Посмотрев видеоролик, учащиеся увидели, как с помощью коклюшек вологодские мастерицы плетут замысловатые узоры. А также ребята представили свои работы, которые они выполнили из дерева на кружке «Резьба по дереву».