• Профориентация

«Билет в будущее»

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»

Что такое «Билет в будущее»?

Это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Кто может принять участие в проекте?

Обучающиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и высшего образования, работодатели.

Кто оператор проекта?

Фонд Гуманитарных Проектов, созданный для реализации миссии по распространению культурных и исторических знаний в России. С сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта – Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации Пр-2182 от 20.12.2020 года, приказом Минпросвещения России № 262 от 20.05.2021 года, постановлением Правительства Российской Федерации №389 от 16.03.2021 года (ред. от 13.08.2021 года).

Региональный оператор – государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования»

Что нужно сделать, чтобы принять участие в проекте?

Прежде всего, необходимо зарегистрироваться как участник проекта на платформе «Билет в будущее». Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются. Образовательные организации, их педагогов и специалистов регистрируют региональные операторы проекта. Работодатели, вузы и колледжи, организации дополнительного образования принимают участие на правах партнеров проекта. Цифровым ядром проекта является электронная онлайн-платформа .

РАСПОРЯЖЕНИЕ “Об утверждении методических рекомендаций о реализации проекта «Билет в будущее» в раках федерального проекта «Успех каждого ребенка»”

Zасобой

«Проектория»