• Проект "Школа Минпросвещения России"

Мероприятие, посвящённое памяти  героев-земляков.
    31 января 2023, 09:54

27 января в школьном музее прошло мероприятие, посвящённое памяти героев-земляков. В числе приглашенных гостей были ветераны милиции, действующие сотрудники отделения полиции №2, активисты районного отделения им. М.М. Рудченко Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», секретарь Перелюбского местного отделения партии «Единая Россия» Л. Борщева и другие. Школьники и учителя рассказали о судьбе уроженца Перелюбского района заместителя министра внутренних дел Российской Федерации по Южному федеральному округу, генерал-лейтенанта милиции Михаила Мефодьевича Рудченко, чей жизненный путь трагически оборвался 27 января 2002 года в Чеченской Республике. Среди героев нашего края есть и выпускники Перелюбской школы – Валерий Орлов, Валерий Ляшенко, Сергей Котляр. Учащиеся напомнили присутствующим о подвигах каждого из них. Своими воспоминаниями о работе с М.М. Рудченко поделился ветеран милицейской службы А. Надеждин. В ходе встречи звучали стихи и песни, исполненные не только учащимися, но и гостями. После урока состоялось возложение цветов к мемориальным доскам, установленным на школе в память о М.М. Рудченко, В. Ляшенко и С. Котляре.