МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Новости

    Первые шаги в науку.
    Сегодня, 10:42

    14 марта  была проведена VII научно – практическая конференция исследовательских работ младших школьников «Первые шаги в науку». Для многих учащихся – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.
    Соревнования по плаванию.
    14 марта 2024, 10:42

    9 марта в селе Большая Черниговка Самарской области прошли межрегиональные соревнования по плаванию, в которых приняли участие учащиеся и нашей школы (тренер – Антон Соловьев). По итогам состязаний Яна Макунина завоевала золото, Кристина Швец – серебро, Мария Истомина – бронзу. Поздравляем ребят с достойными результатами! Желаем им дальнейших успехов!
    Зарница.
    06 марта 2024, 13:25

    4 марта прошла военно-патриотическая игра «Зарница» среди учащихся 5-8 классов. «Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций! Ученики соревновались в силе, ловкости, быстроте, находчивости.
    Чемпионат России по пауэрлифтингу.
    04 марта 2024, 13:11

    С 23 по 25 февраля в Саратове проходил с, в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов нашей школы. В жиме штанги лежа первые места завоевали Тимур Урашев и Евгений Катихин. Тимур также взял золото и в строгом подъеме на бицепс. Егор Швец стал бронзовым призером (жим штанги лежа), а Никита Чернышев занял четвертое место (строгий подъем на бицепс), выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Все, кроме Егора, впервые выступали на соревнованиях такого уровня и достойно себя показали. Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаю им новых спортивных достижений!
    Турнир по баскетболу среди девочек 2012-2013 г.р..
    04 марта 2024, 08:09

    28 февраля в п. Горный состоялся межрайонный турнир по баскетболу среди девочек 2012-2013 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. Наш район представляла команда учащихся Перелюбской школы под руководством тренера Чариева Эльдорадо Абдугуломовича. В составе команды Браженко Алёна Чернышёва Мария Полуносик Мария Чернышёва Мария Азарнова Мария Алтынхузина Диана Дьякова Ульяна Якупова Карина Прокопьева Ангелина. Помимо наших спортсменок в состязаниях принимали участие команды п. Горный, города Ершов и города Вольск. Игры проходили по круговой системе 4 четверти по 7 минут. Наши девочки, последовательно обыграв соперниц из Горного и Ершова, уступили только Вольской команде 6 очков. Как итог 2 место, медали, кубок и сладкий приз в виде торта. Самым ценным игроком турнира признана Браженко Алёна. Огромная благодарность индивидуальному предпринимателю Паршину Игорю Владимировичу за спонсорскую помощь и родителям за организацию поездки!
    Пожарно-тактические учения.
    27 февраля 2024, 16:02

    26 февраля в МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений личный состав подразделений пожарно-спасательной части №51 с. Перелюб отрабатывал действия в случае возникновения пожара в здании образовательного учреждения. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку совместных действий личного состава пожарно-спасательных подразделений с персоналом администрации школы по эвакуации сотрудников и учащихся. Также были отработаны действия по организации тушения пожара на начальной стадии развития и создания благоприятных условий для его ликвидации.
    Дан старт IV сезона премии «Экология – дело каждого».
    27 февраля 2024, 09:44

    Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    Районная Спартакиада школьников.
    21 февраля 2024, 14:18

    С 20 по 21 февраля прошла  районная Спартакиада школьников.  В первый день состязаний прошли лыжные гонки, хоккей и шорт-трек. На построении главный судья Павловский В.В. поприветствовал любителей лыжни, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
    «Зарничка».
    21 февраля 2024, 13:51

    19 февраля в начальной школе прошла военно-патриотическая игра «Зарничка» среди учащихся 2-4 классов. Соревнования включали три этапа: строевая подготовка, теоретический конкурс на знание воинских званий и вопросы по основам медицинских знаний, спортивная эстафета (прыжки на скакалке, полоса препятствий и соревнования на меткость «Меткий стрелок»). Несколько недель учащиеся готовились-маршировали, пели песни, учили звания и готовились к мед.конкурсу, чтобы достойно выступить и победить. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 2 «а»-2 место, 2 «б»-3 место, 2 «в»-1 место, 3 «а»-2 место, 3 «б»-1 место, 3 «в»-3 место, 4 «а»-3 место, 4 «б»-2 место, 4 «в»-1 место. Поздравляем ребят с победой!
    Вечер встречи.
    19 февраля 2024, 09:22

    Вечер встречи - это одна из самых трогательных школьных традиций, которая дает возможность встретиться через много лет после окончания школы со своими одноклассниками и любимыми учителями. 17 февраля  в школьном нарядном зале собрались выпускники разных лет и любимые учителя. Полон зал, значит, традиция жива и есть большая потребность в общении со школьными друзьями и учителями. Праздник был открыт школьным вальсом и перекличкой юбилейных выпусков 1964, 1974, 1984, 1994, 2004 и 2014 годов. С теплыми словами приветствия, пожеланиями успехов и благополучия выпускникам и учителям обратился директор школы Г. В. Мотин. Особо приветствовали учителей нашей школы, ветеранов педагогического труда. В слайд - фильме «Школьный альбом» промелькнули чудесные лица учителей школы и выпускников. Эти фотографии дали возможность вспомнить счастливое школьное время и дорогие лица учителей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie