Основная информация. Примерно от 300 до 500 символов.

1.  реализация государственной по лишки в области образовани
    2. ориентация юятельности педагогического коллектива на совершенствование об раю ват ел ьн ого процесс а
    3. разработка содержания работы по общей методической теме
    4. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического оп ы т
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии

1. Принимает локальные акты организации, отнесенные к его компетенции
    2. Анализирует результаты пелаго! и ческой деятельности организации за определенный период
    3. Определяет содержание, методы, формы направления образовательного процесса.
    4. Способствует повышению профессиональной квалификации, развитию творческой инициативы педагогических работников, распространению передового педагогического опыта.
    5. Принимает решения по формированию образовательного  плана, индивидуальных учебных планов по внедрению и реализации образовательных программ.
    6. Принимает решения о переводе обучающихся в следующий класс (в том числе условно), о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, о выпуске обучающихся 9 – 11 классов.
    7. Принимает решения по содержанию, формам и срокам проведения промежуточной аттестации, утверждает списки выпускников, избравших предметы по выбору на государственной итоговой аттестации.
    8. Принимает решения о ходатайстве перед органами управления образования о формах щадящей аттестации выпускников 9 – 11 классов.
    9. Принимает решение о награждении выпускников похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов», о награждении обучающихся переводных классов похвальным листом «За отличные успехи в учении».
    10. Принимает решения об отчислении обучающихся из образовательной организации.
    11.  Заслушивает отчеты о работе отдельных педагогов, руководителей  методических объединений.
    12. Принимает решение о выборе профиля обучения на уровне среднего общего образования, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей).
    13. Обсуждает в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных обучающихся в присутствии родителей (законных представителей).
    14. Разрабатывает, принимает до утверждения директором  образовательную программу, обеспечивает контроль ее реализации.
    15. Обсуждает вопросы учебной, воспитательной, организационно-массовой и научно- методическойработы.
    16.  Делегирует представителей педагогического коллектива в коллегиальные органы организации (Совет школы и Управляющий совет)  согласно нормам представительства, определенных Положениями о Совете Школы  и Управляющем совете.
    17. Рассматривает и принимает списки для награждения и других форм поощрения, как педагогов, так и обучающихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной и др. деятельности и представляет их директору  для утверждения.
    18. Принимает участие в разработке программы развития организации в части ее образовательного компонента.
    19. Осуществляет контроль  выполнения решений педагогического совета, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения педагогических работников, участников образовательного процесса.
    20. Создает при необходимости временные и постоянные комиссии по различным направлениям образовательной деятельности, творческие группы для решения локальных педагогических задач и устанавливает их полномочия по согласованию с директором организации.
    21. Вырабатывает предложения директору организации и Учредителю по вопросам совершенствования образовательной