• Психологическая работа

Уважаемые жители
    Саратовской области!
    В регионе работает телефон доверия для детей, подростков, и родителей. Иногда бывает очень важно обсудить проблему со специалистами. Они всегда готовы:
    • оказать психологическую помощь
    • подсказать пути выхода из кризисной ситуации
    • проконсультировать по вопросам социального и правового характера
    В прошлом году на телефон поступило почти 29 тысяч обращений. Порядка 11,5 тысячи из них приняли сотрудники центра «Семья». Чаще всего специалисты консультировали по вопросам, которые касались:
    • отношений детей с родителями и сверстниками
    • учебных проблем
    • выбора профессии
    Причем дети звонили гораздо чаще, чем взрослые. Получить помощь в кризисной ситуации можно в любое время суток по телефону 8-800-2000-122. Все звонки анонимны и бесплатны.
    Министерство труда и социальной защиты Саратовской области