18 сентября 2023, 14:53

Уважаемые родители и дети! Ежегодно, проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников. Тестирование будет проходить с 15 сентября по 15 октября 2023 года. Тестированию, подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций. Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку». В соответствии с Порядком проведения социально- психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (утвержден Приказом Минпросвещения России от 20 февраля 2020 г. № 59)

07 сентября 2023, 09:18

1 сентября прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. На торжественное мероприятие был приглашён сотрудник ПСЧ 51 Мечетин А.В., который рассказал о правилах поведения при пожаре, о безопасности на дорогах. В диалоге учащиеся отвечали на вопросы, делились своими знаниями, полученными на уроках ОБЖ.

01 сентября 2023, 13:06

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 70 . Директор школы Мотин Г.В. и гости Букин С.В. (председатель районного собрания Перелюбского муниципального района), Борщёва Л.В. ( секретарь Перелюбского местного отделения партии «Единая Россия»), Солнцев К. (Протоиерей, настоятель храма Архангела Михаила), Швецов Р.С. ( заместитель директора «Степная Нива»), Игонин А.Л. (помощник прокурора) поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники. Наступило время первого школьного звонка, в этом учебном году это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Коба Сергею и первокласснице Батановой Алине. День знаний продолжился классными часами. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

21 августа 2023, 10:37

Министерство образования области информирует, что в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект по предоставлению школьникам 8 - 1 1 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее - проект «Код будущего»). Федеральным оператором проекта «Код будущего» является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035». По информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2023 году на проект «Код будущего» планируется зачислить не менее 140 тысяч обучающихся. Обучение начинается в сентябре - октябре 2023 года. Набор участников проекта «Код будущего» на 2023 - 2024 учебный год стартовал 26 июля 2023 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ). Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.

15 августа 2023, 14:11

Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в рамках исполнения поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо № 02/26720-2021-27 от 24.12.2021 «О проведении тематических «горячих линий») с 14 августа по 25 августа 2023 года организует работу «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8542) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452)22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей-8(8452)22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45 ч., а также по телефону (84574) 4-48-11 Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 88005554943 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).