• Чернобыль в сердце и памяти народа

26 апреля во всех классах нашей школы прошли информационные классные часы, посвященные Чернобыльской аварии «Чернобыль в сердце и памяти народа», «Эхо Чернобыля». В ходе занятий ребята узнали о причинах Чернобыльской аварии, о масштабах трагедии. Посмотрели и обсудили видеоролик «Последствия Чернобыльской аварии". Мероприятия способствовали осмыслению и осознанию информации о чернобыльской трагедии, развитию активной жизненной позиции, формированию экологических знаний. В заключение занятия школьники пришли к выводу о том, что нужно помнить о прошлом, учиться на допущенных ошибках и твёрдо знать, каким образом надо действовать в подобных экстремальных ситуациях.
    Чернобыль в сердце и памяти народа.