• Ретропоезд

23 мая учащиеся нашей школы встретили ретропоезд, который прибыл на станцию Новоперелюбская. Организатор этого проекта, посвященного 80-й годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом, — Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД». Данный состав совершает поездки по станциям Приволжской магистрали. Ребята с интересом рассматривали паровоз, железнодорожные платформы, на которых размещалась военная техника. В числе экспонатов — танк Т-34 с 76-мм пушкой образца 1940 года, реактивная установка «Катюша», зенитная пушка и гаубица, танк Т-26 образца 1937 года, а также сценическая железнодорожная платформа, вагон-теплушка.
    Ретропоезд.