• День рождения А.С. Пушкина и Международный День русского языка

6 июня на детской оздоровительной площадке прошло мероприятие, посвященное Дню рождения А.С. Пушкина и Международному Дню русского языка. Организатором мероприятия стала руководитель школьной библиотеки Долженко Л.В. Александр Сергеевич Пушкин – литературный гений, создатель чистой поэзии, основатель русского литературного языка, обогативший его стилистикой народных былин, песен, преданий, обычаев, просторечьем и романтическими мотивами. Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. На мероприятии ребята узнали когда и кем был издан указ о Дне русского языка, вспомнили интересные факты из жизни Александра Сергеевича Пушкина, поучаствовали в интеллектуальной викторине, с которой превосходно справились и показали свои знания! Школьники отвечали на вопросы, выполняли интересные задания, разгадывали кроссворды, ребусы, вспоминали сказки и героев. Время пролетело незаметно, а главное интересно и полезно для наших ребят!
    День рождения А.С. Пушкина и Международный День русского языка.