• Осенний легкоатлетический кросс

13 октября был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие обучающиеся школ района 10-18 лет. Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. На соревнованиях присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом соревнований. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами.
    Осенний легкоатлетический кросс.
    По итогам командного зачета победителями и призерами стали:
    1 место - команда МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб"
    2 место - команда МБОУ "СОШ п.Октябрьский"
    3 место - команда МБОУ "СОШ п.Молодежный"
    Также были выявлены призеры и победители в личных зачетах среди мальчиков и девочек.
    В возрастной категории 10-11 лет первое место - Акназаров Артем МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» и Городко Элина МБОУ «ООШ с. Смородинка»,
    второе место - Клопов Григорий МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» и Азарнова Мария МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб», третье место - Ахмедов Омар МБОУ «СОШ им. П.Н. Бережнова с. Н. Покровка» и Наренова Карина МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб».
    В возрастной категории 12-13 лет первое место заняли  Казаков Тихон МБОУ «СОШ п. Октябрьский» и Козликова Ксения МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб»,
    второе место - Сапаргалиев Максот МБОУ «СОШ п. Калинин» и Игнат Наргиза МБОУ «ООШ с. Смородинка», третье место - Золоторев Павел МБОУ «СОШ п. Калинин» и Патай Ульяна МБОУ «СОШ им. П.Н. Бережнова с. Н. Покровка».
    В возрастной категории 14-15 лет первое место - Панин Глеб МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» и Казакова Софья МБОУ «СОШ п. Октябрьский»,
    второе место - Юсупов Риман МБОУ «СОШ п. Калинин» и Фокина Лида МБОУ «СОШ с. Грачев Куст»,третье место - Юркевич Александр МБОУ «СОШ п. Октябрьский» и Окулова София МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб».
    В возрастной категории 16-18 лет первое место - Нуридинов Данила МБОУ «СОШ с. Грачев Куст» и Завгороднева Дарья МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб»,
    второе место - Гонзуревский Артем МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» и Сухоносова Валентина МБОУ «СОШ п. Молодёжный», третье место - Шиборин Роман МБОУ «СОШ п. Октябрьский» и Дубровина Анастасия МБОУ «СОШ п. Октябрьский».
    Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение друг с другом, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма? Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.
    Спасибо учителям, которые провели это мероприятие, и тем, которые находились рядом, поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.
    Соревнования прошли на хорошем уровне. Острая конкуренция между детьми сделала соревнования зрелищными. Участие в соревнованиях дает возможность улучшить работу по мотивации учащихся на здоровый образ жизни, проводить целенаправленную работу по воспитанию таких морально-этических качеств, как достоинство, честь, порядочность и выдержка.