• «Подари книге жизнь»

К знаменательной дате «Международному дню школьных библиотек» была организована акция «Подари книге жизнь». В этот день с ребятами была проведена беседа школьным библиотекарем Долженко Л.В. о бережном отношении к книгам. Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать. В ходе реализации акции школьный библиотекарь рассказал обучающимся, как правильно обращаться с книгой, провел мастер-класс по ремонту потрёпанных книг. Обучающимся начальных классов нужно было выпрямить загнувшиеся страницы, стирать ластиком карандашные пометки, подклеивать страницы скотчем и клеем.
    «Подари книге жизнь».