• Географический квиз

17 ноября в рамках недели географии прошёл географический квиз. Цель мероприятия - популяризация географии, воспитание любви к своей стране, ее природе, развитие экологической культуры. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов. Ребята выполняли задания разного характера: с выбором ответа, с открытым вопросом, найди общее. Часть заданий была этнографического характера (на знание континентов). Также было предложено задание патриотической направленности: назвать достопримечательности архитектуры нашей страны. Между конкурсами ребята исполнили песни, в которых упоминались географические объекты. 9 «а» класс представил песню «70 широта», 9 «б» класс «»Непогода, непогода», 11 класс «Я уеду в Комарово», самым запоминающимся выступлением стала переделанная песня группы «Руки вверх» 10 «а» класса Затем все вместе вспомнили бардовские песни. Несмотря на соревновательный характер встречи, геоквиз прошел в дружеской атмосфере. В заключении мероприятия все команды были награждены сладкими призами. Все участники получили море позитива, юмора, веселья!
    Географический квиз.