• Праздничный концерт посвящённый Дню Матери

День матери занимает особое место в нашей стране. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления, но  лучшим подарком для них становятся успехи детей. В начальной школе   была организована выставка детских рисунков, посвящённых самому дорогому человеку в жизни каждого ребёнка. Мама - самый главный и самый дорогой человек на свете, который окружает нас своей заботой, лаской и любовью. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. Все участники выставки вложили в свои работы всю искренность, любовь и нежность!
    Праздничный концерт посвящённый Дню Матери.
    29-30 ноября в 5-6  классах прошёл праздничный концерт «Тебе, родная!», посвящённый Дню Матери. Ребята поздравили мам весёлым танцем «Пилоты», шуточными сценками, песнями «Лодочка», «Люблю тебя, родная мама!», «Как хорошо под маминым крылом». Продекламировали тёплые и трогательные стихи, показали шуточные сценки.
    Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!
    В 7-8 классах прошли тематические мероприятия "Мамы всякие важны". Цели проведения: способствовать профориентации учащихся, создать условия для выявления интересов и склонностей учащихся в сфере профессиональной деятельности; воспитывать чувство товарищества, формировать у ребят уважительное отношение к своему дому, семье, матери; способствовать сближению взрослых и детей, формированию положительных эмоций. В каждом классе ребята пригласили своих мам, чтобы они рассказали о своей профессии. В ходе мероприятия дети читали стих о мамах, пели песни. Мамы рассказывали о свих профессиях, об особенностях своих профессий, где можно получить ту или иную профессию и какие предметы важно особенно знать. Ребята познакомились с такими профессиями, как врач-педиатр, продавец, экономист, бухгалтер, специалист отдела по работе с семьей.
    В 9-11 класса прошли кл. часы, на которых вместе с кл.руководители ребята обсудили такие важные вопросы, как взаимоотношения в семье, значение семьи в обществе, познакомились с характеристикой «формула счастливой семьи», поговорили о семейных традициях.
    В завершении ребята сделали вывод что нужно не скупиться  на любовь, на добрые поступки, на внимание и чаще проводить время вместе.