• Районная Спартакиада школьников

С 20 по 21 февраля прошла  районная Спартакиада школьников.  В первый день состязаний прошли лыжные гонки, хоккей и шорт-трек. На построении главный судья Павловский В.В. поприветствовал любителей лыжни, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
    Районная Спартакиада школьников.
    С 20 по 21 февраля прошла  районная Спартакиада школьников.
    Все участники соревнований были настроены решительно.
    Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.  Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.
    По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачетах.
    В командном зачёте среди девушек 1 место заняла команда п.Молодёжный, 2 место у команды с.Перелюб, 3 место заняла команда п.Октябрьский. Среди юношей 1 место взяла команда п.Молодёжный, 2 место у команды п.Октябрьский, 3 место заняла команда с.Перелюб.
    В соревнованиях по шорт-треку команды юношей и девушек нашей школы  заняли 2 место. Команду  девушек представляли Астанкова Дарья,Ткачёва Ольга, Дьякова Ульяна. В команду мальчиков вошли  Павлов Владислав,  Акназаров Руслан, Штырков Кирилл.
    В личном зачёте У павлова Владислава 3 место, у Ткачёвой Ольги 2 место.
    Во второй день состязаний прошла лыжная эстафета  по трём видам: мужская, женская, смешанная. Один за другим в течение часа стартовали школьники. А на финиш каждый прибегал практически без сил – отдавались лыжне полностью. Некоторым было легко, некоторым не очень, но дистанцию преодолели достойно. В командном зачёте 1 место заняла команда п.Молодёжный, 2 место – с.Перелюб,3 место – п.Октябрьский.
     В соревнованиях по хоккею 1 место заняла команда п.Молодёжный, 2 место команда с.Перелюб. Поздравляем победителей и призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе.  Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.