МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Зарница

    4 марта прошла военно-патриотическая игра «Зарница» среди учащихся 5-8 классов. «Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций! Ученики соревновались в силе, ловкости, быстроте, находчивости.
    Зарница.
    4 марта прошла военно-патриотическая игра «Зарница» среди учащихся 5-8 классов.
    «Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций! Ученики соревновались в силе, ловкости, быстроте, находчивости.
    В ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки.
    После построения и сдачи рапортов командам были выданы маршрутные листы. На каждой станции судьи начисляли полученное количество очков.
    Соревнования включали три этапа: строевая подготовка, теоретический конкурс на знание воинских званий и вопросы по основам медицинских знаний, полоса препятствий( минное поле, пулеметное гнездо и переправа) .
    Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли подросткам успешно пройти все станции. В выполнении заданий также активно участвовали ребята из «Движения Первых».
    На каждом этапе находились учителя-судьи, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.
    Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо проходили этапы, что определить лучших было очень трудно.
    По итогам соревнований места распределились следующим образом:
    5 «а»-2 место, 5 «б»-1 место, 5 «в»-3 место, 6 «а»-2 место, 6 «б»-1 место, 6 «в»-3 место,7 «а»-1 место,7 «б» -3 место,7 «в»-2 место, 8 «а» -1 место,8 «б»-3 место,8 «в»-2 место.
    Поздравляем ребят с победой!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie