МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Первые шаги в науку

    14 марта  была проведена VII научно – практическая конференция исследовательских работ младших школьников «Первые шаги в науку». Для многих учащихся – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.
    Первые шаги в науку.
    14 марта  была проведена VII научно – практическая конференция исследовательских работ младших школьников «Первые шаги в науку».
    Для многих учащихся – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.
    Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось. По итогам конференции были определены победители и призёры. Секцию №1 «Юные учёные» представляли учащиеся 1-х классов. 1 место – Маржанова Элина «Как рождается снежинка», 1 «б» класс, 2 место – Десятериков Игорь, Котельникова Софья «Апельсин и его свойства», 1 «в» класс, 3 место – Кислов Тимофей «Маленькое зёрнышко», 1 «а» класс.
    Секцию №2 «Юные краеведы» представляли учащиеся 2-х классов. 1 место – Кузнецов Егор «Полезный лимон», 2 «в» класс, 2 место – Байбулов Данияр «Дерево из косточки» 2 «а» класс и Карпович Ксения «Какими свойствами обладает вода» 2 «в» класс, 3 место – Локтионов Иван «Чипсы - это удар по здоровью» 2 «а» класс и Пустовалова Виктория «Красная книга Перелюбского района Саратовской области» 2 «б» класс.
    Секцию №3 «Юные исследователи» представляли учащиеся 3-х классов. 1 место –Кужахметов Тимур «Вред и польза пластика» 3 «в» класс, 2 место – Шаповалов Илья «Ах, этот белый снег!» 3 «а» класс и Фадеев Игорь «Как определить качество мёда в домашних условиях» 3 «а» класс. 3 место – Сулейманов Рамин «Снежные исследования» 3 «б» класс и Кагарманова София «Одевает, согревает и украшает шарф» 3 «в» класс.
    Секцию №4 «Юные историки» представляли учащиеся 4-х классов. 1 место – Щепин Кирилл «Сохраним леса – дадим бумаге новую жизнь» 4 «а» класс, 2 место Скудин Матвей «Кола – вред и польза» 4 «б» класс, 3 место – Маржанов Матвей «Откуда хлеб на стол пришел?» 4 «в» класс и Пукач Артём «Что такое микрозелень и с чем её едят?» 4 «а» класс.
    Новых открытий вам, ребята, и успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie