МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Общешкольное родительское собрание

    19 марта  в преддверии весенних каникул  прошло общешкольное родительское собрание, на котором обсудили значение патриотического воспитания несовершеннолетних и правила безопасности в период весенних каникул.
    Общешкольное родительское собрание.
    19 марта  в преддверии весенних каникул  прошло общешкольное родительское собрание, на котором обсудили значение патриотического воспитания несовершеннолетних и правила безопасности в период весенних каникул.
    На собрании присутствовал инспектор по делам несовершеннолетних Хабибулин А.Т., который еще раз напомнил об ответственности несовершеннолетних и об ответственности родителей.
    Дорогие ребята и родители! Наступила долгожданная пора каникул, у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хочется напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.
    Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
    • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дорог.
    • Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
    • Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
    • Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.
    • Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно.
    • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
    • Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.
    • Помнить о безопасности в сети Интернет.
    Так же напомнили о правилах управления авто, мото и автотранспортом.
    Выучите наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 - «Служба спасения»; 102 - «Полиция»; 103 - «Скорая медицинская служба».
    Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie