МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

    5 апреля прошла очередная 14   школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», целью которой было развитие познавательных интересов и творчества обучающихся, развитие кругозора в различных областях знаний, привитие навыков самостоятельной работы, вовлечение обучающихся в научный поиск, стимулирование активного участия в научно – исследовательской деятельности.
    Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

    5 апреля прошла очередная 14   школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», целью которой было развитие познавательных интересов и творчества обучающихся, развитие кругозора в различных областях знаний, привитие навыков самостоятельной работы, вовлечение обучающихся в научный поиск, стимулирование активного участия в научно – исследовательской деятельности. В конференции приняли участие 18 учащихся 5-11 классов.
    Справиться с волнением выступающим было непросто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники и старшеклассники. Всего на суд жюри было представлено 34 проекта, их защита была организована в следующих направлениях: физико-математическое, историко-краеведческое, гуманитарное, художественно-эстетическое, естественно-научное. В каждом шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.
    Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы.  Члены жюри по итогам работы отмечают следующее:
    каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
    юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов;
    положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.
    По итогам конференции места распределились следующим образом.
    Физико-математическая и  естественно - научная секции.

    Диплом победителя-Рудчинкова Ирина, 6а класс, Кравцова Ульяна, 7в класс.
    Дипломы призёров-Якупов Дамир, 6а класс, Гусейнов Али,9б класс.

    Гуманитарная секция.
    Диплом победителя-Курочкина Настасья, 7в класс.
    Дипломы призёров-Ярославцева София, 6а класс, Нугманова Дарина, 8в класс, Дубинчин Григорий, 5б класс.

    Художественно–эстетическая и социологическая секции.
    Диплом победителя-Рудчинкова Ирина, Перетрухина Лада, 6а класс, Лыткина Алина, 6в класс.
    Дипломы призёров-Козина Ангелина, 7а класс, Соколова Варвара, 6а класс, Юсупова Тара, 8а класс.

    Историко-краеведческая секция.
    Диплом победителя-Иконников Николай, 6а класс. 
    Дипломы призёров- Кудрявая Екатерина, 11 класс, Шмегельский Алексей, 9а класс.
    Сертификами участия  в данной секции в номинации «За теоретическую ценность работы» были награждены Таран Алёна и Щербакова Мария (5б класс).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie