• День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

1 октября  в нашей школе были проведены классные часы, посвящённые Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области. Все знают, что  30 сентября в России отмечается памятная дата - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
    Она была установлена 28 сентября 2023 года в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Отмечается ежегодно с 2023 года.
    В этот день в 2022 году президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав России.
    Эти уроки стали не просто образовательным мероприятием, но и возможностью для учащихся глубже понять историю и осознать значимость этих изменений для нашей страны.

Учащиеся МБОУ «СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб» приняли участие в акции "СИЛА ЕДИНСТВА"
    День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией — это день, символизирующий нашу силу и наше единство.
    30 сентября мы отмечаем два года со дня этого исторического события, ставшего воплощением воли миллионов людей и свидетельством нерушимого духа единства. Мы выбираем нашу общую судьбу и наше единство!