• Экскурсия на пекарню для учащихся 4 «а» класса

А вы знаете: -Какой продукт самый распространённый во всём мире? -Его едят каждый день, по несколько раз, и он не надоедает! -Имеется невероятное количество его разновидностей! Для того чтобы ответить на все эти вопросы, сотрудниками детской библиотеки была организована экскурсия на пекарню для учащихся 4 «а» класса
    Экскурсия на пекарню для учащихся 4 «а» класса.

А вы знаете:

-Какой продукт самый распространённый во всём мире?

-Его едят каждый день, по несколько раз, и он не надоедает!

-Имеется невероятное количество его разновидностей!

Для того чтобы ответить на все эти вопросы, сотрудниками детской библиотеки была организована экскурсия на пекарню для учащихся 4 «а» класса (кл.руководитель Тишакова Н.А.). Заведующая пекарней Халабаева Е.В. очень подробно рассказала о том, как выпекается хлеб, какое количество разнообразных изделий производится, а сотрудники пекарни показали весь процесс выпекания хлеба: от замеса теста до формирования изделий. Наблюдая за всем происходящим,  ребята задавали много вопросов, на которые они получали незамедлительные ответы. Вот так состоялось знакомство с профессией пекаря. С интересными фактами, традициями, приметами о хлебе учеников познакомила библиотекарь Волкова И.А. Завершилась экскурсия вкусным угощением.