• День матери

День матери занимает особое место в нашей стране. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления, но  лучшим подарком для них становятся успехи детей.
    День матери.

28 ноября в 8 «б» и 8 «в» классе прошло тематическое мероприятие "Мамы всякие важны". Цели проведения: способствовать профориентации учащихся, создать условия для выявления интересов и склонностей учащихся в сфере профессиональной деятельности; воспитывать чувство товарищества, формировать у ребят уважительное отношение к своему дому, семье, матери; способствовать сближению взрослых и детей, формированию положительных эмоций. На мероприятие были приглашены мамы Блохина Е.А., Полуносик О.В., Швецова Н.Д., Кужахметова Н.К., Матвеенко А.В..
    В ходе мероприятия дети читали стих о мамах, пели песни. Мамы рассказывали о свих профессиях, об особенностях своих профессий, где можно получить ту или иную профессию и какие предметы важно особенно знать. Ребята познакомились с такими профессиями, как врач-педиатр, продавец, экономист, бухгалтер, специалист отдела по работе с семьей.

В 7 «а», 5 «а» классах  прошёл праздничный концерт «Тебе, родная!». Ребята поздравили мам весёлым танцем «Пилоты», шуточными сценками, песнями «Лодочка», «Люблю тебя, родная мама!» «Как хорошо под маминым крылом». Продекламировали тёплые и трогательные стихи.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Обучающиеся школы подарили мамам замечательный концерт!