• Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

2 декабря в районном Доме культуры с. Перелюб прошло тематическое мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященное Дню неизвестного солдата. Были приглашены ученики старших классов общеобразовательной школы им. М.М. Рудченко, студенты аграрного техникума с.Перелюб, юнармейцы общеобразовательной школы с. Смородинка, которым было присвоено это почетное звание первого декабря 2022 года.
    Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.

Молодым людям рассказали о Мемориальном комплексе «Могила неизвестного солдата», «Книге Памяти» и Великой Отечественной войне. Со сцены прозвучали стихи о неизвестном солдате. Исполнили песни «Неизвестный солдат» - Ю. Надеждина, «Журавли» - К. Фадеев, «Молитва» - дуэт А. Афанасьева, Т. Поспелова, «Вечный огонь» - ансамбль « Вольный Ветер», танец «Довоенный вальс» - хореографический ансамбль «Радость». Зрителям были представлены видеоролики: «На братских могилах», фотографии солдат Перелюбского района, пропавших без вести, и памятники неизвестным солдатам. На мероприятии выступил заместитель начальника отдела полиции №2 Иванов Денис Сергеевич. Ребята почтили память погибших солдат минутой молчания.