• Общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества

9 декабря в школьном музее прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
    Общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

В этот день вспомнили о выпускниках, чьи имена навечно  вошли в историю нашей школы, среди них  Ляшенко Валерий, Котляр Сергей, Орлов Валерий. На мероприятии присутствовали члены организации "Боевое братство"  Макаров Алексей Евгеньевич, Таранчев Сергей Петрович, одноклассница Сергея Котляра Наталья Александровна Сарсенбаева, родные сёстры Ляшенко Валерия, преподаватель школы искусств Любовь Алексеевна Дабина.

Дмитриева Юлия Николаевна, руководитель школьного музея, рассказала  о том, кого чествуют 9 декабря  в нашей стране,  о героях Отечества, об их подвигах.  Ведущие Донская Олеся и Искаков Дмитрий познакомили с фактами из биографии выпускников-героев, учащиеся 9 «в» класса декламировали стихи о Героях России, спели песни «Русский парень», «Мир без войны», Блохина Алёна (8 «б» класс), исполнила проникновенный рассказ  «Письмо матери о  погибшем сыне», Ангелина  Козина (6 «в» класс) представила музыкальное произведение на гитаре. В исполнении Любови Алексеевны Дабиной прозвучали патриотические  песни. Было очень много воспоминаний сестёр, одноклассниц о жизни этих ребят, о том, какими они были в повседневной жизни. Минутой молчания присутствующие  почтили память всех  солдат, защищавших Отечество, и выразили  благодарность и уважение к воинской доблести и славе.