• «Урок Цифры. Видеотехнологии»

14 декабря прошёл всероссийский проект  «Урок Цифры. Видеотехнологии».
    «Урок Цифры. Видеотехнологии».

14 декабря прошёл всероссийский проект  «Урок Цифры. Видеотехнологии». Практическую часть урока на тренажерах провёл  учитель информатики Аренина Юлия Анатольевна. Все учебные материалы имели разный уровень сложности, в зависимости от возраста школьников. С помощью интерактивных тренажеров ученики 1-11-х классов смогли погрузиться в мир цифровых видеотехнологий. На примере работы VK Звонков, VK Клипов и других видеосервисов школьники узнали, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, какие способы машинного обучения и искусственного интеллекта применяют в современных видеосервисах и многое другое.