• СССР-великая страна

С 16 по 21 января в нашей школе прошла неделя истории. Среди многих интересных мероприятий наиболее запоминающимся стало внеклассное мероприятие «Музей одного дня: СССР-великая страна», которое подготовили десятиклассники с учителем истории С.В. Овчинниковой для пятиклассников. Это было необычное приключение, ребята заглянули в прошлое. Узнали, как раньше жили люди, какая мода была, сравнивали, какие песни пели раньше и какие танцы под них танцевали. Поговорили о достижениях Советского Союза в области науки и техники. Дубинчина Л.Н. провела квест-игру «По страницам Великой Отечественной войны…» для учащихся 9-х классов. Ребята изучали события Великой Отечественной войны через художественную литературу, кинофильмы и музыку. Каждое задание представляло собой станцию. Чтобы открыть проход к следующей станции, необходимо найти ключи к предыдущим. В рамках недели истории был проведён конкурс рисунков «Древний мир. Мифы. Легенды. Сказания» среди учащихся 5 – 6 классов.
    СССР-великая страна.