• Акция «Покормите птиц зимой»

23 января в рамках недели географии и биологии была проведена акция «Покормите птиц зимой», направленная на нравственно - экологическое воспитание детей. Учащиеся 8 «в» и 6 «а» классов смастерили кормушки для птиц. Кормушки получились очень интересные и замечательные: были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок. Щирова Н. А. и Маякова Г.Г. провели беседу, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Кормушки разместили во дворах своих домов и на территории школьного двора. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые. Каждый день, выходя на прогулку, дети спешат подсыпать корм для пернатых.
    Акция «Покормите птиц зимой».