• «Жизнь, как прерванный полёт…»

23 января в рамках месячника военно-патриотического воспитания для учащихся 8-х классов в школьном музее прошла беседа с просмотром фильма «Жизнь, как прерванный полёт…» о М. М. Рудченко генерал-лейтенанте милиции, замминистре, начальнике Главного управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. Ребята познакомились с экспозицией, посвящённой М. М. Рудченко. Руководитель музея, Дмитриева Ю.Н. рассказала о жизненном и трудовом пути Михаила Мефодьевича. Из рассказа ребята узнали интересные факты из биографии Михаила Мефодьевича, посмотрели фильм, который был создан по воспоминаниям коллег и одноклассников М.М.Рудченко. В заключении поговорили о том, какими качествами должен обладать каждый из нас, чтобы хотя бы чуточку быть похожими на нашего земляка.
    «Жизнь, как прерванный полёт…».