• КВН «Юные друзья природы»

18 января  в рамках предметной недели по математике среди третьих классов  прошел КВН «Юные друзья природы». Организатором мероприятия выступила учитель начальных классов Головина Н.А. Учащиеся заранее выбрали название, девиз и приветствие для своих команд:  «Белочки» - 3 а класс   «Муравьи» - 3 б класс  «Пчелки» - 3 в класс В программу мероприятия были включены «Конкурс - приветствие», «Конкурс интеллектуалов», «Лесные жалобы», «Фома неверующий», игра                                с болельщиками «Кто как поет», «Экологические ситуации», дети рассказывали стихи о природе и бережном отношении к ней.  Жюри распределило призовые места следующим образом: 1 место - команда «Белочки» 3 а класс  2 место – команда «Муравьи» 3 б класс 3 место – команда «Пчелки» 3 в класс В конце мероприятия дети сделали вывод: в природе мы гости и должны соблюдать правила поведения, чтобы не нарушать жизнь растений                                                 и животных. Для учащихся вторых классов прошёл КВН «Математика-царица всех наук». В мероприятии участвовало 3 команды по  6 человек. Для проведения КВН была проведена подготовительная работа. Ребята подготовили названия и девиз. Задания позволяли участникам игры проявить свои способности, например, продемонстрировать знания математических терминов, умения вычислять и решать задачи. По окончании данного мероприятия были произведены подсчёты заработанных баллов.  Места распределились следующим образом: 1-е место – 2 «А» класс, 2-е место – 2 «Б» класс,3-е место – 2 «В» класс.
    КВН «Юные друзья природы».