• Зимняя Спартакиада школьников «За наших»

15 февраля  на базе Перелюбской средней школы состоялось открытие муниципальной зимней Спартакиады школьников «Знай наших». На торжественной линейке присутствовали Глава Перелюбского муниципального района Савельев Н.Г., начальник управления образованием администрации  Перелюбского муниципального района Беркалиев А.С., методисты управления образованием, директор школы  Мотин Г.В., консультант главы администрации района по делам молодежи и спорта Прохоренко А.Ю. Глава района Савельев Н.Г. поздравил спортсменов с открытием зимней Спартакиады и пожелал удачи в предстоящих состязаниях. Начальник управления образованием  Беркалиев А.С. призвал участников Спартакиады к честной спортивной борьбе и выразил надежду на то, что предстоящий форум впишет яркую строку в историю Перелюбского спорта.
    Зимняя Спартакиада школьников «За наших».
    15 февраля  на базе Перелюбской средней школы состоялось открытие муниципальной зимней Спартакиады школьников «За наших». На торжественной линейке присутствовали Глава Перелюбского муниципального района Савельев Н.Г., начальник управления образованием администрации  Перелюбского муниципального района Беркалиев А.С., методисты управления образованием, директор школы  Мотин Г.В., консультант главы администрации района по делам молодежи и спорта Прохоренко А.Ю. Глава района Савельев Н.Г. поздравил спортсменов с открытием зимней Спартакиады и пожелал удачи в предстоящих состязаниях. Начальник управления образованием  Беркалиев А.С. призвал участников Спартакиады к честной спортивной борьбе и выразил надежду на то, что предстоящий форум впишет яркую строку в историю Перелюбского спорта.
    После того как прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации,
    под аплодисменты присутствующих зимнюю Спартакиаду  объявили открытой. Главный судья Спартакиады Павловский В.В. ознакомил участников с программой соревнований.
    Затем  состоялось награждение лучших спортсменов Перелюбского муниципального района 2022 года Смагиной Д. (с.Перелюб) -1 место, Запасчикова И. (с.Перелюб)-2 место, Залесского К. (п.Молодёжный) -3 место.
    Также были определены победители в номинации « Спортсмен, подающий  большие надежды», среди них  Акназаров А. с.(Перелюб), Баринова А. (с.Натальин Яр), Халилова М. (п.Целинный), Перетрухина Л.( с.Перелюб), Ахмедов Э. (с.Н.Покровка), Ершова М.  (с.Перелюб), Боровик А. (с.Перелюб). Им были вручены грамоты и ценные подарки.
          Участники Спартакиады,  учащиеся всех школ района, в течение трех дней будут соревноваться по таким видам спорта, как хоккей, зимний футбол, лыжная гонка, лыжная эстафета, шорт-трек, волейбол, баскетбол, настольный теннис.
     В течение первого дня  Спартакиады школьников прошли соревнования в следующих видах спорта: шорт-трек, хоккей, теннис.
    Соревнования по  шорт-треку  проводились как среди команд мальчиков, так и среди команд девочек. Среди мальчиков 1 место заняла команда п.Молодёжный, 2 место - с.Перелюб, 3 место - п.Калинин. Среди команд девочек 1 место заняла команда п.Молодёжный, 2 место - с.Перелюб, 3 место - с.Смородинка. В индивидуальном зачёте из Перелюбской школы проявили себя с лучшей стороны Ткачёва О., занявшая 2 место, Акназаров Р. - 2 место.
    В теннисе спортсмены померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи. В захватывающей борьбе 1 место заняла команда с.Перелюб, 2 место у команды с. Грачёв-Куст, 3 место у команды п.Октябрьский.
    В хоккее 1 место занял п.Молодёжный, 2 место - с.Перелюб. Турнир получился интересным и запомнится надолго. Подведены итоги, вручены дипломы, но главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное  настроение.