• Соревнования по лыжным гонкам

16 февраля в рамках районной спартакиады школьников   прошли соревнования по лыжным гонкам. На построении главный судья Павловский В.В. поприветствовал любителей лыжни, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к  соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
    Соревнования по лыжным гонкам.
    Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.  Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свой результат. Все учащиеся справились со своими дистанциями, показав разное время.
    По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачётах.
     Команду девочек Перелюбской школы  представляли Митина Полина, Прокопьева Алина, Дькова Ульяна, занявшие 3 место в командном зачёте, 2 место у команды п.Октябрьский, почётное первое место у команды с.Молодёжный. В личном первенстве  среди девочек 1 место заняла Пономаренко Мария (с.Молодёжный), 2 место у Измалковой Екатерины (п.Октябрьский), 3 место-Фетисова Ульяна (с.Молодёжный).
    Среди мальчиков в личном зачёте 1 и 2 места у Бондарева И., Юркевич А. (п.Октябрьский), 3 место занял Утегулов Т. (п.Молодёжный).
    По итогам командных состязаний места распределились следующим образом: 1 место-п.Октябрьский, 2 место- п.Молодёжный, 3 место-с.Смородинка, 4 место-с.Перелюб.
    Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.