• «Красивы в строю, сильны в строю»

20 февраля на базе нашей школы прошли соревнования «Красивы в строю, сильны в строю» среди отрядов участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.
    «Красивы в строю, сильны в строю».
    Дня защитника Отечества. Соревнования проходили с целью совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, поднятия престижа службы в Вооружённых Силах Российской Федерации. Организаторы соревнования: ОП № 2 в составе МО МВД России «Пугачевский», Методический отдел МУ «МХЦ Управления образованием администрации Перелюбского муниципального района Саратовской области», МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» и учебные методические объединения учителей физической культуры и ОБЖ. В соревнованиях принимали  участие команды обучающихся образовательных организаций Перелюбского муниципального района Саратовской области, являющиеся членами отрядов ЮДП, имеющие медицинский допуск. В состав каждой команды входило 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). Ребята должны были преодолеть полицейскую эстафету,  собрать  и разобрать  пистолет Макарова и  автомат Калашникова на время, а также выполнить задания  по оказанию первой доврачебной помощи в экстремальных ситуациях. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, весело и задорно! По итогам соревнований 1 место заняла команда с. Грачёв - Куст, 2 место - п. Октябрьский, 3 место -  х. Тараховка.