• До свидания, Азбука!

10 февраля 2023 года в 1 «В» классе состоялся праздник «До свидания, Азбука!». Ребята отмечали свою первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными и воспитанными. Ребята с радостью вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами, как складывали слоги и читали сказки. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, инсценировали веселые школьные истории. Словом, показали своим родителям всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие. В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1 «В» класса преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника классный руководитель, Венера Ильясовна, вручила первоклассникам удостоверения об освоении чтения и медали об успешном окончании Азбуки. А также дети получили в подарок замечательные книжки с добрыми пожеланиями от первой учительницы. Несомненно, радость от проведения праздника останется в памяти у каждого ребенка на долгие годы. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.
    До свидания, Азбука!.