• Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

24 марта в нашей школа прошла 13 научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». В ней приняли участие учащиеся  5-11 классов. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники и учащиеся 11 класса. Всего на суд жюри был представлен 31 проект, защита которых проходила в следующих секциях: гуманитарная, естественно-научная, физико-математическая, художественно-эстетическая, секция информационных технологий, историко-краеведческая, социологическая.
    Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

В  каждой секции шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух. Представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – учащиеся пятых классов. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, а членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребят, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих  исследователей, и их наставников – учителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось. Самыми яркими признаны выступления: Кобы С.(10 кл.), Акназарова Р. (10 кл.), Дубинчина Е.(10 кл.), Рудчинковой И.(5а кл.), Соколовой В. (5а кл.), Кубжасаровой А.(8б кл.), Гусейновой Л.(10 кл.),Швецовой М.(7в кл.).

Участники и их руководители были отмечены грамотами и дипломами по номинациям. Поздравляем всех участников школьной НПК с успешным выступлением.  Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!