Химия
    Химия

Содержание данного учебника углублённого уровня охватывает нахождение в природе, состав, строение, получение, свойства и применение важнейших органических веществ различных классов. Это содержание реализуется через знакомство в начале курса с теоретическими основами органической химии: теорией строения органических соединений, их классификацией, основами номенклатуры IUPAC и типологией химических реакций. В основу изучения классов органических соединений положена идея генетической связи углеводородов, кислород- и азотсодержащих органических веществ. Закрепить теоретические знания и отработать навыки обращения с веществами и лабораторным оборудованием поможет химический практикум.
    Учебник позволяет обеспечить достижение предметных, метапредметных и личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС СOO, а также эффективно подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по химии.