25 мая 2023, 13:51

22 мая в начальной школе состоялось торжественное событие - прошел выпускной у четвёртых классов – «Прощание с начальной школой». Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен. Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей. В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года. В добрый путь, выпускники начальной школы!

23 мая 2023, 09:34

20 мая в п. Новые Бурасы прошел 26-й областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза М.С. Бочкарева. В числе 140 участников были и перелюбские спортсмены Николай Никифоров, Артем Акназаров, Братья Сулейман и Тамерлан Самедовы. Как всегда, они выступили достойно и показали хорошую подготовку. По итогам состязаний все наши парни оказались на победном пьедестале. Артем Акназаров (весовая категория 33 кг) и Тамерлан Самедов (26 кг) заняли вторые места, Николай Никифоров (65 кг) и Сулейман Самедов (30 кг) заняли третьи места.

19 мая 2023, 13:12

13 мая в г. Пугачев состоялся 10-й, юбилейный, турнир по футболу «Кожаный мяч», в котором также приняли участие три команды «Орион» средней школы им. М.М. Рудченко с. Перелюб. Спортсмены (2008-2009 г.р.) Али Гусейнов, Кирилл Штырков, Нарек Арутюнян, Владислав Павлов, Юрий Павленко, Эмиль Меликов, Анатолий Щербаков, Матвей Хамин, Денис Дуборенко, Матвей Прокопьев, Евгений Шелухин, Роман Шиборин, Илья Митин (тренер – учитель физической культуры Олег Козурман) завоевали серебро. Футболисты 2012-2013 г.р. Иван Летяго, Артем Акназаров, Стас Демичев, Дмитрий Чурбанов, Никита Десятченко, Иван Куликов, Тимур Карпович, Кирилл Гасанов, Матвей Скудин (тренер – учитель физической культуры Антон Соловьев) заняли призовое третье место. Ребята 2010 г.р. заняли четвертое место. Лучшими игроками турнира названы Артем Акназаров и Али Гусейнов.

04 мая 2023, 15:57

3 мая нашу школу посетила бывшая ученица, Ангелина Вадимовна Лазаренко, российская волейболистка, центральная блокирующая казанского «Динамо-Ак Барса», чемпионка летней Универсиады 2017 года, бронзовый призёр Кубка мира 2019 года. Она побывала на тренировке волейбольной команды и показала мастер-класс игры. Ребятам интересно было посмотреть, как играет настоящая спортсменка, как она движется, как подаёт мяч, какие использует игровые приёмы. Вместе с ней приехал её друг, известный спортсмен-ватерполист, нападающий ватерпольного клуба «Динамо» и сборной России И.С. Бычков. Он познакомился с тренерами по плаванию, посмотрел, как проходят соревнования в нашем бассейне. Первый раз нашу школу посетили столь именитые гости. Эта встреча надолго останется в памяти наших спортсменов.

27 апреля 2023, 13:52

27 апреля прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением, в Диктанте Победы приняли участие учащиеся и учителя школы. Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.