• Экскурсия в школьный музей

7 декабря учащиеся 3 «в» класса (кл.руководитель Л.Н.Нарежная) совершили экскурсию в школьный музей. Это было первое знакомство детей с экспонатами и историческими ценностями музея. Путешествие в школьный музей, проходило в форме интересной экскурсии по разделам музея.  Для первоклассников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли историю школы.
    Экскурсия в школьный музей.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Руководитель музея, Дмитриева Ю.Н. подготовила интересную информацию о нашей школе, познакомила ребят с историей школы, учителями – ветеранами, первыми педагогическими коллективами школы, выпускниками разных лет, достижениями учащихся и всего образовательного учреждения. Также ребята задержались и перед экспозицией «Чье имя носит наша школа», посвящённой генерал-лейтенанту милиции, заместителю Министра Внутренних Дел, начальнику Главного Управления  МВД по Южному Федеральному округу М. М. Рудченко.
    Особенно ребятам понравилась экспозиция, посвященная достижениям учащихся школы. Были представлены спортивные награды команд, фотографии спортсменов, олимпиадников и конкурсантов региональных и всероссийских конференций.

Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность.
    Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым, приобщает школьников к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение.
    Но в музее осталось еще много интересного и наших юных школьников мы пригласим еще не раз. Ждем новых встреч!