Научно-практическая конференция «Гостеприимный Саратов».
    20 декабря 2023, 13:19

14 декабря в г.Саратов прошла региональная научно-практическая конференция «Гостеприимный Саратов» на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Нашу школу представляли Завгороднева Дарья (руководитель Завгороднева Е.В.) и Савельева Анна и Кубжасарова Ульяна (руководители Дмитриева Ю.Н., Пискунова Л.А.). Учащиеся представили свои проекты в секции «Проектирование туристско-экскурсионной деятельности на основе культурно-исторического и природного наследия Саратовского края» и получили дипломы победителей в номинации «Практическая значимость исследования».
    Итоговое мероприятие Всероссийского проекта "Хранители истории".
    12 декабря 2023, 10:02

11 декабря в Музее боевой и трудовой славы в г.Саратов состоялось итоговое мероприятие Всероссийского проекта "Хранители истории"! Образовательный проект реализуется общероссийским движением детей и молодежи «Движение Первых» по нацпроекту «Образование», который объединяет неравнодушных к истории России детей и молодёжи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, воспитывает уважительное отношение к церемониалу несения почетного караула. Несколько сотен школьников со всей Саратовской области собрались в музее для посвящения в "Хранители истории". Для ребят были организованы разноплановые площадки: торжественная церемония посвящения, встречи с ветеранами боевых действия и воинской службы, активистами движения, мастер-классы по сборке-разборке оружия, экскурсии по музею и историческая реконструкция. Нашу школу представляли учащиеся 10 класса Гончарук Милана и Ташакова Дарья (руководитель Дмитриева Ю.Н.). Активистам вручили нагрудные знаки, диплом и атрибутику «Движение Первых». В этот день каждый из ребят почувствовал себя частью большой семьи "Хранителей истории"!
    География в XXI веке.
    23 ноября 2023, 10:25

В Саратовском региональном центре "Галактика64" продолжается смена "География в XXI веке", в которой принимает участие Искаков Дмитрий, учащийся 9 «б» класса (педагог Щирова Н.А.). 22 ноября у ребят был насыщенный день: интерактивное занятие об облаках с доцентом кафедры метеорологии и климатологии СГУ Семеновой Н.В., лекция по спутниковой метеорологии заведующего кафедрой Червякова М.Ю., встреча с российскими космонавтами и участниками Телефестиваля "Наука и изобретения на экране".