23 января 2024, 08:00

22 января в рамках недели биологии, химии и экологии для учащихся 5-6 классов прошла выставка рисунков «Животные и растения Перелюбского района». Все работы сопровождались лозунгами, выражающими основную тему. Оценивалось оригинальность (новаторские решения), актуальность, идейность. Ребята с большим интересом принялись за дело, всё у них получилось красочно, эстетично, а главное, наглядно. Дети показали свои способности в изобразительно - художественном творчестве. Все рисунки были очень интересными, яркими и выразительными. Также прошёл экологический бюллетень «Сделаем мир лучше!», в котором отразили информацию о проблемах загрязнения нашей планеты. Спасти Землю, а значит и самих себя, поможет любовь к планете, ответственность за все, что происходит вокруг нас. Мусор становится частью окружающей среды. Причины его появления различны, но главным его источником является деятельность человека.

23 января 2024, 07:58

22 января в рамках недели биологии, химии и экологии была проведена акция «Покормите птиц зимой», направленная на нравственно - экологическое воспитание детей. Учащиеся 9 «в» класса смастерили кормушки для птиц. Кормушки получились очень интересные и замечательные: были изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок. Щирова Н. А. провела беседу, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Кормушки разместили во дворах своих домов и на территории школьного двора. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые. Каждый день, выходя на прогулку, дети спешат подсыпать корм для пернатых.

23 января 2024, 07:57

22 января в нашей школе прошла Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Учащиеся 9 «б» класса подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм, организовали Пост Памяти и подготовили листовки. Школьники организовали раздачу хлеба и листовок. Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

22 января 2024, 07:55

22 января учащиеся 11 класса приняли участие в интеллектуальной игре «80 лет со дня освобождения Ленинграда». Игра проводилась в тесном взаимодействии РИК «Единая Россия» Саратовской области, Волонтёрами Победы Саратовской области, Молодой Гвардией Единой России Саратовской области. Победителем стал Соловьёв Вадим, призёрами -Эсауленко Яна, Базаева Анна, Родин Егор.

20 января 2024, 07:53

Один из способов повышения интереса учеников к истории – это предметная неделя. С 14 по 19  января в нашей школе прошла неделя истории. Целью проведения Недели  стали: интерес к истории в целом и истории родного края, понимание закономерностей, связи их с современностью; развитие у учащихся творческих способностей, коммуникабельности, инициативности и самоорганизации. Неделя открылась выставкой исторических  рисунков, в которой приняли участие 5-6 классы.