20 декабря 2023, 13:19

14 декабря в г.Саратов прошла региональная научно-практическая конференция «Гостеприимный Саратов» на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Нашу школу представляли Завгороднева Дарья (руководитель Завгороднева Е.В.) и Савельева Анна и Кубжасарова Ульяна (руководители Дмитриева Ю.Н., Пискунова Л.А.). Учащиеся представили свои проекты в секции «Проектирование туристско-экскурсионной деятельности на основе культурно-исторического и природного наследия Саратовского края» и получили дипломы победителей в номинации «Практическая значимость исследования».

16 декабря 2023, 08:15

С 7 по 15 декабря в нашей школе прошёл конкурс профессионального мастерства «Ура, урок!». С целью качественной подготовки данного мероприятия методическим советом школы была проведена подготовительная работа: - проведено информационно-разъяснительное заседание, на котором учителя познакомились со сроками и направлениями деятельности фестиваля; - руководителями ШМО проведено собеседование с учителями, которые изъявили желание провести открытый урок; - составлено расписание уроков с учетом пожеланий учителей, которые заявили о проведении открытого урока; - в течение всего подготовительного периода руководителями ШМО, заместителем директора проводились индивидуальные консультации по составлению плана урока, самоанализа урока, а также по использованию инновационных педагогических технологий, ИКТ и ТСО на уроке. В конкурсе приняла участие 7 педагогов школы: Фофонова Н.Н., учитель русского языка и литературы, Абитов Алексей Дмитриевич, учитель русского языка и литературы, Сапьян Иван Григорьевич, Семибратова Елена Викторовна, учитель начальных классов, Крамарчук Александр Михайлович, учитель физической культуры, Оганисян Марина Леонидовна, учитель географии, Рыгалов Николай Николаевич, учитель иностранного языка.

12 декабря 2023, 10:02

11 декабря в Музее боевой и трудовой славы в г.Саратов состоялось итоговое мероприятие Всероссийского проекта "Хранители истории"! Образовательный проект реализуется общероссийским движением детей и молодежи «Движение Первых» по нацпроекту «Образование», который объединяет неравнодушных к истории России детей и молодёжи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, воспитывает уважительное отношение к церемониалу несения почетного караула. Несколько сотен школьников со всей Саратовской области собрались в музее для посвящения в "Хранители истории". Для ребят были организованы разноплановые площадки: торжественная церемония посвящения, встречи с ветеранами боевых действия и воинской службы, активистами движения, мастер-классы по сборке-разборке оружия, экскурсии по музею и историческая реконструкция. Нашу школу представляли учащиеся 10 класса Гончарук Милана и Ташакова Дарья (руководитель Дмитриева Ю.Н.). Активистам вручили нагрудные знаки, диплом и атрибутику «Движение Первых». В этот день каждый из ребят почувствовал себя частью большой семьи "Хранителей истории"!

08 декабря 2023, 15:01

8 декабря для учащихся 10-х классов  в школьном музее прошел урок мужества «Профессии важные, отважные!», посвященный Дню Героев Отечества, который в нашей стране отмечается 9 декабря. Ведущими мероприятия были Акназаров Руслан и Гончарук Милана. Старшеклассники вспомнили земляков, погибших в Афганской войне, Чечне и зоне проведения специальной военной операции, тех, кто выбрал профессию Родину защищать. Немало слов было сказано о мужестве и героизме советских людей, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания.

08 декабря 2023, 14:29

8 декабря состоялась беседа для учащихся 11 класса с заместителем председателя суда Протопоповым Антоном Владимировичем. В рамках профориентации одиннадцатиклассникам интересно было послушать о профессиях, связанных с юриспруденцией. Антон Владимирович рассказал о своей профессии, о ВУЗах, которые готовят будущих юристов, о правовой культуре. В ходе диалога ребята обсудили поправки в Конституции РФ.