МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб

30 ноября прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт зимней Спартакиады общеобразовательных учреждений Перелюбского района. В состязаниях между девушками приняли участие команда с. Перелюб, команда с. Смородинка и команда Перелюбского Аграрного техникума. Среди юношей участвовали команды с.Перелюб, с.Грачёв-Куст, с.Натальин-Яр, с.Смородинка и команда Перелюбского Аграрного техникума. Все участники были подготовлены к бескомпромиссной борьбе и показали лучшие качества. Игры были волнующие, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. В итоге места среди команд девушек распределились следующим образом: 1 место-команда с.Перелюб, 2 место у команды с.Смородинка, 3 место заняла команда Перелюбского Аграрного техникума. Среди юношей 1 место заняла команда с.Грачёв-Куст, 2 место-Перелюбский Аграрный техникум, 3 место у команды с.Смородинка, 4 место заняла команда нашей школы, 5 место заняла команда с.Натальин-Яр. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований!

30 ноября в с. Большая Глушица прошли межрегиональные соревнования по футболу среди юношей 2013-2014 года рождения на приз спортивной школы с. Большая Глушица. В состязаниях приняли участие три команды с. Большая Глушица, две команды с.Большая Черниговка и наша команда под руководством тренера О.В.Козурмана. В состав команды вошли Акназаров Артём-капитан команды, Десятченко Никита, Скудин Матвей, Никифоров Николай, Чурбанов Дмитрий, Комаров Никита, Шкелев Дмитрий, Карпович Тимур. В упорной борьбе наши спортсмены заняли почётное 2 место и были приглашены для участия в Чемпионате Востоко-Самарской губернии, который состоится в январе-феврале следующего года. Также ребята были награждены медалями, грамотами и спортивными кроссовками от СПФ «Агротон» (руководитель Наточеев С.В.).

С 25 по 26 ноября в Саратове прошел открытый всероссийский турнир «Серебряная штанга», в котором участвовали спортсмены нашей школы. Кандидат в мастера спорта Иван Запасчиков, выпускник школы, представлял Саратовский государственный технический университет, в котором он учится на первом курсе. Иван стал чемпионом в жиме штанги лежа (весовая категория до 82 кг) и серебряным призером в абсолютном зачете. Восьмиклассник Егор Швец (весовая категория до 67 кг) занял второе место и получил первый юношеский разряд. Парни достойно показали себя и оправдали надежды тренера (А. В. Соловьев- тренер, учитель физической культуры). Поздравляем ребят и желаем новых спортивных достижений!

29 ноября 2023, 16:09

29 ноября на базе нашей школы состоялось открытие местного муниципального отделения «Движение первых», на котором присутствовали советники по воспитанию Перелюбского района, учащиеся школ и активисты РДДМ. Руководитель Акназарова Г.И. выступила с докладом «Движение первых в Перелюбском районе», советник по воспитанию Толстова Т.А. рассказала о том, как развивается «Движение первых» в Перелюбской средней школе. А о своих достижениях в этой организации ребятам продемонстрировала призёр конкурса «Большая перемена», учащаяся 11 класса Гусейнова Ламань.

29 ноября 2023, 13:46

23 ноября в рамках недели психологии проведена акция «Мое цветное настроение». Педагог-психолог, Макарова О.Ю. и дежурные по школе – Ельчанинова Кристина и Кобзева Анастасия встречали школьников и учителей в рекреации. Участникам выдавался жетон. Всем желающим предлагалось заглянуть в себя и оценить, с каким настроением они пришли в школу, а потом соотнести его с определенным цветом. Значения цветов не указывались. Мероприятие продолжалось до звонка на первый урок, после чего психолог подсчитала результаты. Подобным образом «цветонастроение» учащихся и педагогов школы было следующим: