МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Новости

    «Подари книге жизнь».
    26 октября 2023, 14:41

    К знаменательной дате «Международному дню школьных библиотек» была организована акция «Подари книге жизнь». В этот день с ребятами была проведена беседа школьным библиотекарем Долженко Л.В. о бережном отношении к книгам. Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать. В ходе реализации акции школьный библиотекарь рассказал обучающимся, как правильно обращаться с книгой, провел мастер-класс по ремонту потрёпанных книг. Обучающимся начальных классов нужно было выпрямить загнувшиеся страницы, стирать ластиком карандашные пометки, подклеивать страницы скотчем и клеем.
    Инструктажи о соблюдении правил техники безопасности.
    25 октября 2023, 14:32

    25 октября перед осенними каникулами с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома, а также в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Был opraнизован npocмoтp видеофильмoв, coциальных poликов с обсуждением кoнкpeтных примеров дорожно—транспортных npoисшествий.
    Посвящение в пятиклассники.
    24 октября 2023, 14:45

    24 октября прошло общешкольное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». В актовом зале собрались родители, учителя, ученики 5-ых классов. На празднике ребята показывали свои таланты – танцевали, пели и шутили. Учащиеся представили танцевальные номера - флешмобы в современном стиле, а Юсупова Лейла исполнила национальный чеченский танец. Подарком для всех присутствующих было выступление нового трио – Савенков Илья, Курганов Фёдор и Гужин Глеб, которые спели известную и любимую многими фанатами фанк-рока песню «Короля и Шута», чем вызвали бурю оваций среди пятиклассников и их родителей. В завершении праздника пятиклассники произнесли традиционную клятву, обещая учиться и трудиться, как настоящие школьники. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение.
    Баскетбольный турнир среди девушек 2007 г.р..
    21 октября 2023, 08:23

    21 октября в с. Августовка Большеглушицкого района Самарской области состоялся баскетбольный турнир среди девушек 2007 г.р. и младше на призы Н.В. Стародубцевой. Наша команда заняла 3 место. Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами и баскетбольными мячами. Завгороднева Дарья была признана лучшим игроком турнира и награждена статуэткой и грамотой. Выражаем огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Паршину Игорю Владимировичу, директору школы Мотину Геннадию Викторовичу и родителям спортсменок Дьякову Николаю Васильевичу, Чернышёвой Татьяне Валентиновне и Чернышёвой Елене Васильевне за помощь в организации поездки на соревнования.
    Экскурсия в школьный музей.
    20 октября 2023, 08:27

    20 октября учащиеся 5в класса совершили экскурсию в школьный музей. Совет музея и Дмитриева Ю.Н. провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять как происходило развитие нашей школы. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравилась экспозиция о М.М.Рудченко, где были представлены фотографии, личные вещи Михаила Мефодьевича, а также ордена и медали. Также ребят заинтересовала экспозиция «Школьные годы чудесные…». Фирсов Матвей рассказал о ветеранах педагогического труда, о спортсменах школы, о том, как развивалась школа в разные периоды. Ребята рассмотрели альбомы и фотографии выпускников разных лет. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсоводов за подробный рассказ о выставочных работах.
    Районные соревнования по футболу среди юношей 2008-2009 гг. и 2010-2011 гг..
    20 октября 2023, 08:22

    19-20 октября на базе нашей школы состоялись районные соревнования по футболу среди юношей 2008-2009 гг. и 2010-2011 гг. В турнире приняли участие 5 команд школ района. Соревнования по футболу проходили на школьном стадионе,где также присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом состязаний. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами. По итогам командного зачёта победителями и призёрами стали: 19 октября ( 2010-2011гг.): 1 место - команда МБОУ «СОШ п.Целинный», 2 место - команда МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб", 3 место – сборная команда МБОУ "СОШ с. Натальин Яр". Лучшим игроком стал Акназаров Артём , 4 б класс МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб". 20 октября прошли соревнования среди старших команд ( 2008-2009гг.). По итогам места распределились следующим образом: 1 место – сборная команда МБОУ "СОШ с. Натальин Яр" и х. Тараховка", 2 место – команда МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб", 3 место – команда МБОУ "СОШ п.Октябрьский". Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!
    Соревнования по мини-футболу среди девочек 2012-2013 г.р..
    20 октября 2023, 08:06

    20 октября в г.Саратов в спортивном комплексе "Кристалл" прошли соревнования по мини-футболу среди девочек 2012-2013 г.р. в рамках Фестиваля "Футбол в школе". С командой г. Саратов сыграли со счётом 1:0 - поражение. С командой Питерского района счёт 2:1. В итоге наша команда заняла почётное 3-е место.
    Осенний легкоатлетический кросс.
    17 октября 2023, 10:32

    13 октября был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие обучающиеся школ района 10-18 лет. Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. На соревнованиях присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом соревнований. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами.
    Акция «Как живёшь, ветеран?».
    13 октября 2023, 13:11

    С 1 по 13 октября прошла акция «Как живёшь, ветеран?», в ходе которой ребята с 1 по 11 класс посещают ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда. В школе такая работа ведётся уже много лет. Ведётся систематически, а главное - с желанием. Ребята оказывают социальную помощь в уборке домов, покупке продуктов, лекарств и др. Ребята окружают их вниманием, поздравляют с праздниками , вручают поздравительные открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего самого доброго, помогают по дому, приглашают на различные мероприятия.
    Легкоатлетический кросс.
    10 октября 2023, 14:05

    6 октября прошёл легкоатлетический кросс. В нём приняли участие ребята 2-11-ых классов. Это мероприятие проводилось с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни. Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. На соревнованиях присутствовали зрители, которые наблюдали за ходом соревнований. Победителей и призеров соревнований наградили призами и грамотами. Лучшими были признаны: Гонзуревский А.(11 кл.), Кириллов А. (9в кл.), Мельник Д.(10б кл.), Завгороднева Д.(10а кл.), Горшкова О.(10а кл.), Кубжасарова К.(11 кл.), Панин Г.(9а кл.), Прокопьев М.(9б кл.), Штырков К.(9а кл.), Митина П.(9б кл.), Окулова С.(9г кл.), Сурагулова А.(8а кл.), Козликова К.(6а кл.), Рудчинкова И.(6а кл.), Бакаева М.(7а кл.), Азарнова М.(5а кл.), Наренова К.(4в кл.), Полуносик М.(4в кл.).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie