МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб

Турнир по баскетболу среди девушек 2007 г..
    25 мая 2023, 13:57

14 мая в с. Августовка Самарской области состоялся турнир по баскетболу среди девушек 2007 г. на призы Журавлёва В.В. В турнире участвовало четыре команды: г. Самара, с. Большая Глушица, с. Августовка, Большечерниговского района и команда Перелюбского района. Нашу школу представляла команда Чариева Элдора Абдугуломовича: Ковалёва Ирина 9 в класс, Мирзоян Яна, Завгороднева Дарья 9б класс, Искакова Рита, Москаленко Дарья, Султанхузина Камилла 9а класс и 2 девочки из школы п. Целинный (воспитанницы Кальченко Ю.В.) Тэли и Заира Абдулаевы. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место - школа олимпийского резерва номер 13 г. Самара, 2 место у хозяев турнира с. Августовка, 3 место заняла команда Перелюбского района, 4 место у команды ДЮСШ с. Большая Глушица. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и баскетбольными мячами. Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь в организации поездки владельцу АЗС "ВЛАДИМИР" Паршину Игорю Владимировичу.
    Областной турнир по греко-римской борьбе.
    23 мая 2023, 09:34

20 мая в п. Новые Бурасы прошел 26-й областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза М.С. Бочкарева. В числе 140 участников были и перелюбские спортсмены Николай Никифоров, Артем Акназаров, Братья Сулейман и Тамерлан Самедовы. Как всегда, они выступили достойно и показали хорошую подготовку. По итогам состязаний все наши парни оказались на победном пьедестале. Артем Акназаров (весовая категория 33 кг) и Тамерлан Самедов (26 кг) заняли вторые места, Николай Никифоров (65 кг) и Сулейман Самедов (30 кг) заняли третьи места.
    Турнир по футболу «Кожаный мяч».
    19 мая 2023, 13:12

13 мая в г. Пугачев состоялся 10-й, юбилейный, турнир по футболу «Кожаный мяч», в котором также приняли участие три команды «Орион» средней школы им. М.М. Рудченко с. Перелюб. Спортсмены (2008-2009 г.р.) Али Гусейнов, Кирилл Штырков, Нарек Арутюнян, Владислав Павлов, Юрий Павленко, Эмиль Меликов, Анатолий Щербаков, Матвей Хамин, Денис Дуборенко, Матвей Прокопьев, Евгений Шелухин, Роман Шиборин, Илья Митин (тренер – учитель физической культуры Олег Козурман) завоевали серебро. Футболисты 2012-2013 г.р. Иван Летяго, Артем Акназаров, Стас Демичев, Дмитрий Чурбанов, Никита Десятченко, Иван Куликов, Тимур Карпович, Кирилл Гасанов, Матвей Скудин (тренер – учитель физической культуры Антон Соловьев) заняли призовое третье место. Ребята 2010 г.р. заняли четвертое место. Лучшими игроками турнира названы Артем Акназаров и Али Гусейнов.
    Ангелина Лазаренко.
    04 мая 2023, 15:57

3 мая нашу школу посетила бывшая ученица, Ангелина Вадимовна Лазаренко, российская волейболистка, центральная блокирующая казанского «Динамо-Ак Барса», чемпионка летней Универсиады 2017 года, бронзовый призёр Кубка мира 2019 года. Она побывала на тренировке волейбольной команды и показала мастер-класс игры. Ребятам интересно было посмотреть, как играет настоящая спортсменка, как она движется, как подаёт мяч, какие использует игровые приёмы. Вместе с ней приехал её друг, известный спортсмен-ватерполист, нападающий ватерпольного клуба «Динамо» и сборной России И.С. Бычков. Он познакомился с тренерами по плаванию, посмотрел, как проходят соревнования в нашем бассейне. Первый раз нашу школу посетили столь именитые гости. Эта встреча надолго останется в памяти наших спортсменов.
    21 турнир по баскетболу «Оранжевый мяч».
    21 апреля 2023, 10:18

18 апреля прошёл традиционный 21 турнир по баскетболу «Оранжевый мяч». В соревнованиях приняли участие школьные команды как мальчиков, так и девочек из п.Молодёжный, п.Октябрьский, с.Перелюб, п.Целинный, п.Калинин, с.Новая Порубёжка Пугачёвского района, с.Нижняя Покровка, с.Грачёв-Куст, а также команды Перелюбского Аграрного техникума. По итогам соревнований среди девушек 1 место заняла команда п.Калинин, 2 место у команды с.Перелюб, 3 место заняла команда п.Целинный. Среди команд мальчиков победителем стала команда с.Нижняя Покровка, 2 место заняла команда п.Калинин, 3 место у команды с. Перелюб. Лучшим нападающим турнира был признан Коба Сергей. Все Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, кубками.
    Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек.
    10 апреля 2023, 15:10

8 апреля состоялся 7-ой межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2010-2011 гг. рождения, посвящённый памяти учителя физической культуры Перелюбской средней школы И.И.Петькова, ветерана Великой Отечественной войны. На соревнованиях присутствовали команды СШОР г.Балаково, СШОР г. Новокуйбешевск, СШОР-17 г.Самара и волейбольная команда нашей школы. На открытии турнира с приветственным словом выступил Аистов В.Н., который уже много лет поддерживает развитие детского спорта в нашем районе. Затем выступила Борщева Л.В., секретарь Перелюбского местного отделения партии «Единая Россия». Она поприветствовала участников соревнований и пожелала командам успехов в соревнованиях. Все игры турнира прошли в захватывающей борьбе. Победы в партиях разделяли 2-3 очка. По итогам соревнований пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей, чтобы выявить победителя и призёров. Удача улыбнулась команде СШОР-17 г. Самара, которая стала победителем. Команда СШОР г. Новокуйбешевск заняла 2 место, СШОР г.Балаково -3 место, наша команда-4 место. Смагина Дарья, учащаяся 7 «а» класса была признана лучшей подающей турнира. Выражаем слова благодарности Аистову В.Н. за финансовую поддержку волейбольной команды нашей школы.
    Региональный этап по шахматам РДШ «Движение первых».
    10 марта 2023, 14:42

9 марта в образовательном центре «Точка Роста» прошёл региональный этап по шахматам РДШ «Движение первых» в старшей возрастной группе. Участвовали команды школ Балтайского, Вольского, Ново-Бурасского, Аркадакского и Перелюбского районов. Команда нашей школы выиграв все встречи стала победителем соревнований и получила право представлять Саратовскую область в соревнованиях Приволжского федерального округа.
    Региональные соревнования по шахматам.
    03 марта 2023, 08:14

28 февраля в Центре образования «Точка роста» прошли региональные соревнования по шахматам в рамках Всероссийского спортивного фестиваля "Движение первых». Организатором мероприятия выступило РДШ. В соревнованиях приняли участие 8 команд школьников младшего возраста из Балтайского, Ново-Бураского, Вольского, Дергачевского, Балашовского, Аркадакского и Перелюбского районов. Команду нашей школы представиляли Прокопьев Матвей (8 «б» класс), Перетрухина Лада (5 «а» класс), Гребенщиков Константин (6 «в» класс) и Ершова Мария (6 «в» класс). По итогам игр наша команда заняла 2 место. Поздравляем ребят с победой!
    Соревнования по волейболу среди девушек.
    22 февраля 2023, 07:51

20 февраля в преддверии замечательного праздника 23 Февраля прошли соревнования по волейболу среди девушек. Состязания были посвящены воинам, участвующим в специальной военной операции на Украине. По итогам 1 место у волейбольной команды девушек нашей школы, 2 место у женской волейбольной команды с.Перелюб.
    Закрытие районной Спартакиады школьников.
    20 февраля 2023, 07:17

17 февраля состоялось закрытие районной Спартакиады школьников. На закрытии присутствовали начальник управлением образования Беркалиев А.С., директор школы Мотин Г.В., консультант по спорту Прохоренко А.Ю , Павловский В.В. – главный судья соревнований, главный редактор газеты «Целинник Луферчик Ю.В. Было сказано много теплых слов в адрес ребят, подаривших району столько побед и незабываемых впечатлений. Было вручено много наград. Сначала были вручены кубки  командам, победившим в своих видах спорта. Затем жюри определило трёх спортсменов, особо отличившихся в соревнованиях, им были вручены денежные призы.