МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб

Лыжня России- 2024.
    13 февраля 2024, 13:17

10 февраля в селе Большая Глушица Самарской области стартовал забег 42 Всероссийских массовых соревнований "Лыжня России- 2024". В гонке участвовало около восьмидесяти человек разных возрастных категорий, среди которых были и школьники нашей школы. По итогам соревнований первые места заняли Андрей Кириллов, Полина Митина, Мария Чернышева, Таисия Савенкова, Илья Савенков, Дамир Якупов и Ольга Ткачева. На второй ступени пьедестала оказались Алина Прокопьева, Ульяна Дьякова и Кирилл Сукач. Призовых мест также удостоились Андрей Савенков, Иван Савченко и Нурия Якупова – родители наших учеников, показавшие высокое спортивное мастерство.
    Соревнования по футболу.
    08 февраля 2024, 07:26

6 февраля прошли соревнования по футболу в зачёт зимней Спартакиады школьников. В состязаниях приняли участие шесть команд школ района: с.Перелюб, Натальин Яр, с.Иваниха, п.Тёпловский, с.Грачёв-Куст, п.Октябрьский. Нашу команду представляли Штырков Кирилл, Павлов Владислав 9 «а» класс, Прокопьев Матвей, Гусейнов Али 9 «б» класс, Гонзуревский Артём 11 класс, Щербаков Анатолий 8 «в» класс, Меликов Эмиль 8 «б» класс, Митин Илья 6 «б» класс, Акназаров Артём, Десятченко Никита 4 «б» класс. По итогам игры 1 место заняла команда школы с.Перелюб, 2 место у команды п.Октябрьский, 3 место у команды с.Грачёв-Куст. Поздравляем ребят с победой!
    Соревнования по лыжным гонкам.
    29 января 2024, 09:25

27 января состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы главы Балаковского района. На лыжной базе «Эдельвейс» собралось более трех сотен участников разных возрастов. Здесь не только жители города Балаково, но и гости из Вольска, Перелюба, Пугачева и Ивантеевки. Соревнования по лыжным гонкам на призы главы Балаковского муниципального района - это уже сложившаяся традиция, которая из года в год сплачивает сотни любителей лыжного спорта. Нашу школу представляли Митина Полина ( 9 класс), Прокопьева Алина (9 класс), Сурагулова Алина (8 класс), Сукач Кирилл (4 класс), Ткачёва Ольга (6 класс), Чернышёва Мария (5 класс) , Дьякова Ульяна (5 класс), Шмигельский Алексей (9 класс). Перед началом соревнований участников поприветствовал глава Балаковского района Сергей Грачёв. Наши ребята достойно выступили, в очередной раз доказав, что в Перелюбской школе есть сильные спортсмены. По итогам забега в своей возрастной категории 1 место заняла Митина Полина, Прокопьева Алина 2 место. Русские народные песни в исполнении творческих коллективов города подбадривали всех участников соревнований. Вокруг царила атмосфера настоящего зимнего праздника. Победители и призёры соревнований по лыжным гонкам получили памятные статуэтки, медали и грамоты. Однако, как говорят сами участники, главный для них подарок - это отличное настроение и незабываемые впечатления, полученные во время соревнований.
    Турнир по мини-футболу среди девочек 2012-2013 г.р..
    09 января 2024, 15:35

8 января в р.п.Озинки состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди девочек 2012-2013 г.р. Были представлены команды из с Перелюб, п. Целинный, р.п. Озинки -1 и Озинки -2 Команду нашей школы представляли Чернышёва Мария, Чернышёва Полина, Умникова Ангелина, Полуносик Мария, Щербакова Мария, Дьякова Ульяна, Прокопьева Ангелина и Десятченко Софья. По результатам игр 1 место заняла команда п. Целинный, 2 место - команда Озинки-2, 3 место - команда с.Перелюб. Лучшим вратарём турнира была признана Дьякова Ульяна из нашей команды. Команда девочек и их родители выражают огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Паршину Игорю Владимировичу за финансовую поддержку команды и помощь в организации выездов на соревнования!
    Волейбольный турнир, посвященный памяти М.М.Рудченко.
    06 января 2024, 15:34

5 января в нашей школе прошел женский волейбольный турнир, посвященный памяти М.М.Рудченко. В турнире приняли участие команда из с. Ивантеевка, команда школы с.Перелюб, женская команда с.Перелюб и команда студенток - выпускниц школы с.Перелюб. В упорной борьбе победу одержала команда студенток, в составе которой играли Агафонова И. (признана лучшим игроком турнира), Толстова А., Смирнова А. (признана лучшим защитником турнира), Клопова А., Коваценко Е., Арутюнян А.. Второе место заняла команда с. Ивантеевка. Разумова И., из этой команды признана лучшим нападающим. Третье место присуждено женской команде с.Перелюб. Коновалова М., игрок этой команды признана лучшим связующим турнира.
    Военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню героев России.
    07 декабря 2023, 14:32

07 декабря в п. Молодежный состоялись VII межмуниципальные военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню героев России, среди учащихся 5-11 классов Пугачевского и Перелюбского районов. В состязаниях принимали участие обучающиеся школы N13 г. Пугачев, школы п. Молодежный, с. Натальин Яр, п. Тепловский и с. Перелюб.
    Соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт зимней Спартакиады.
    01 декабря 2023, 16:10

30 ноября прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт зимней Спартакиады общеобразовательных учреждений Перелюбского района. В состязаниях между девушками приняли участие команда с. Перелюб, команда с. Смородинка и команда Перелюбского Аграрного техникума. Среди юношей участвовали команды с.Перелюб, с.Грачёв-Куст, с.Натальин-Яр, с.Смородинка и команда Перелюбского Аграрного техникума. Все участники были подготовлены к бескомпромиссной борьбе и показали лучшие качества. Игры были волнующие, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. В итоге места среди команд девушек распределились следующим образом: 1 место-команда с.Перелюб, 2 место у команды с.Смородинка, 3 место заняла команда Перелюбского Аграрного техникума. Среди юношей 1 место заняла команда с.Грачёв-Куст, 2 место-Перелюбский Аграрный техникум, 3 место у команды с.Смородинка, 4 место заняла команда нашей школы, 5 место заняла команда с.Натальин-Яр. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований!
    Соревнования по футболу среди юношей 2013-2014 года рождения.
    01 декабря 2023, 14:41

30 ноября в с. Большая Глушица прошли межрегиональные соревнования по футболу среди юношей 2013-2014 года рождения на приз спортивной школы с. Большая Глушица. В состязаниях приняли участие три команды с. Большая Глушица, две команды с.Большая Черниговка и наша команда под руководством тренера О.В.Козурмана. В состав команды вошли Акназаров Артём-капитан команды, Десятченко Никита, Скудин Матвей, Никифоров Николай, Чурбанов Дмитрий, Комаров Никита, Шкелев Дмитрий, Карпович Тимур. В упорной борьбе наши спортсмены заняли почётное 2 место и были приглашены для участия в Чемпионате Востоко-Самарской губернии, который состоится в январе-феврале следующего года. Также ребята были награждены медалями, грамотами и спортивными кроссовками от СПФ «Агротон» (руководитель Наточеев С.В.).
    Открытый всероссийский турнир «Серебряная штанга».
    01 декабря 2023, 13:13

С 25 по 26 ноября в Саратове прошел открытый всероссийский турнир «Серебряная штанга», в котором участвовали спортсмены нашей школы. Кандидат в мастера спорта Иван Запасчиков, выпускник школы, представлял Саратовский государственный технический университет, в котором он учится на первом курсе. Иван стал чемпионом в жиме штанги лежа (весовая категория до 82 кг) и серебряным призером в абсолютном зачете. Восьмиклассник Егор Швец (весовая категория до 67 кг) занял второе место и получил первый юношеский разряд. Парни достойно показали себя и оправдали надежды тренера (А. В. Соловьев- тренер, учитель физической культуры). Поздравляем ребят и желаем новых спортивных достижений!
    Первенство ГАО СО «ФСЦ «Урожай» по волейболу среди девушек 2010 - 2011 г.р..
    11 ноября 2023, 14:39

11 ноября в р.п. Базарный Карабулак прошло открытое первенство ГАО СО «ФСЦ «Урожай» по волейболу среди девушек 2010 - 2011 г.р., посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 17 команд Саратовской области. Команды были распределены на 4 подгруппы. Игры проходили по круговой системе из трёх партий до 25 очков. В своей подгруппе выиграли команды г.Пугачёв, г.Вольск, г.Новоузенск, г.Энгельс и вышли в финал. В финале играли с командой СШ р.п. Базарный Карабулак . В ходе соревнований наша команда в составе Рудчинковой И., Самгиной Ю., Боровик А., Бабух С., Солнцевой К., Смоленцевой Ю., Перетрухиной В. заняла 1 место. Поздравляем девочек и тренера с победой!