Географический квиз.
    22 ноября 2023, 09:58

17 ноября в рамках недели географии прошёл географический квиз. Цель мероприятия - популяризация географии, воспитание любви к своей стране, ее природе, развитие экологической культуры. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов. Ребята выполняли задания разного характера: с выбором ответа, с открытым вопросом, найди общее. Часть заданий была этнографического характера (на знание континентов). Также было предложено задание патриотической направленности: назвать достопримечательности архитектуры нашей страны. Между конкурсами ребята исполнили песни, в которых упоминались географические объекты. 9 «а» класс представил песню «70 широта», 9 «б» класс «»Непогода, непогода», 11 класс «Я уеду в Комарово», самым запоминающимся выступлением стала переделанная песня группы «Руки вверх» 10 «а» класса Затем все вместе вспомнили бардовские песни. Несмотря на соревновательный характер встречи, геоквиз прошел в дружеской атмосфере. В заключении мероприятия все команды были награждены сладкими призами. Все участники получили море позитива, юмора, веселья!
    Конкурс рисунков «Родные просторы».
    16 ноября 2023, 13:42

С 13 ноября стартовала неделя географии, которая началась с конкурса рисунков «Родные просторы». Целью конкурса являлось – популяризация детского изобразительного творчества, выявление одаренных детей и стимулирование развития их творческой деятельности. Все работы были разнообразными и по-своему интересными. Среди них встречались очень красочные пейзажи, на которых узнавались привычные нам реки, берега… Рисунки животных поражали своим правдоподобием и сходством. Дети также изображали свои дома, школу — все что понимали под словом Родина! Авторы лучших работ были награждены грамотами.
    Молодёжное  военно-патриотическое объединение пограничной направленности.
    13 ноября 2023, 14:44

13 ноября Пограничное Управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям вручило благодарственное письмо учащимся 9 класса и кл.руководителю Рыгалову Н.Н.за участие во всероссийском конкурсе на лучшее подшефное молодёжное военно-патриотическое объединение пограничной направленности.
    «Красивы в строю, сильны в строю».
    22 февраля 2023, 07:49

20 февраля на базе нашей школы прошли соревнования «Красивы в строю, сильны в строю» среди отрядов участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества.
    КВН «Юные друзья природы».
    31 января 2023, 10:33

18 января  в рамках предметной недели по математике среди третьих классов  прошел КВН «Юные друзья природы». Организатором мероприятия выступила учитель начальных классов Головина Н.А. Учащиеся заранее выбрали название, девиз и приветствие для своих команд:  «Белочки» - 3 а класс   «Муравьи» - 3 б класс  «Пчелки» - 3 в класс В программу мероприятия были включены «Конкурс - приветствие», «Конкурс интеллектуалов», «Лесные жалобы», «Фома неверующий», игра                                с болельщиками «Кто как поет», «Экологические ситуации», дети рассказывали стихи о природе и бережном отношении к ней.  Жюри распределило призовые места следующим образом: 1 место - команда «Белочки» 3 а класс  2 место – команда «Муравьи» 3 б класс 3 место – команда «Пчелки» 3 в класс В конце мероприятия дети сделали вывод: в природе мы гости и должны соблюдать правила поведения, чтобы не нарушать жизнь растений                                                 и животных. Для учащихся вторых классов прошёл КВН «Математика-царица всех наук». В мероприятии участвовало 3 команды по  6 человек. Для проведения КВН была проведена подготовительная работа. Ребята подготовили названия и девиз. Задания позволяли участникам игры проявить свои способности, например, продемонстрировать знания математических терминов, умения вычислять и решать задачи. По окончании данного мероприятия были произведены подсчёты заработанных баллов.  Места распределились следующим образом: 1-е место – 2 «А» класс, 2-е место – 2 «Б» класс,3-е место – 2 «В» класс.
    Конкурс чтецов сказок.
    20 января 2023, 12:40

В рамках предметной недели по литературному чтению в начальной школе прошел конкурс чтецов сказок. В конкурсе приняли участие команды 4 классов. Мероприятие проходило в доброжелательной и непринужденной атмосфере, организованно и интересно. Команды читали сказки по ролям, а жюри оценивало их выступления по 5-бальной шкале. Оценивалась выразительность, эмоциональность, оригинальность, актерское мастерство. Ребята показали мастерство выразительного чтения. 4 «а» класс прочитал отрывок из «Сказки о потерянном времени», 4 «б» класс – «Главные реки», 4 «в» класс – отрывок из « Ёлки», а 4 «г» класс представил слушателям сказку «Маша и медведь». Жюри распределило места следующим образом: 1 место заняла команда 4 «в» класса, 2 место - команда 4 «а» класса, 3 место - команда 4 «б» класса и 4 место занял 4 «г» класс.
    Зимушка-зима.
    18 января 2023, 07:11

16 января в начальной школе прошёл конкурс «Зимушка-зима» с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора, повышения грамотности учащихся. В нём приняли участие учащиеся 4-х классов. Дети активно отгадывали загадки, делились друг с другом своими знаниями, оценивали конкурс стихов, играли. Самым волнительным стал конкурс стихов о зиме. Жюри достойно оценило ребят, наградив дипломами за их творческие способности.
    Юные знатоки русского языка.
    18 января 2023, 07:09

12 января для  учащихся 1-х  классов в рамках предметной недели   по русскому языку прошла викторина «Юные знатоки русского языка»
    «Ура, урок!».
    28 декабря 2022, 10:25

С 12 по 23 декабря в нашей школе проходит  конкурс профессионального мастерства «Ура, урок!»