МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Новости

    О проведении работы «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков.
    06 декабря 2023, 13:47

    Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в рамках исполнения поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо № 02/25260-2022-27 от 29.12.2022 «О проведении тематических «горячих линий») с 04 декабря по 15 декабря 2023 года организует работу «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и новогодних подарков по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8542) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452)22-82-80, 20-83-04. по телефонам отдела защиты прав потребителей-8(8452)22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45 ч., а также по телефону (84574) 4-48-11 Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 88005554943 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).
    Уроки Памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!».
    05 декабря 2023, 07:21

    4 декабря в нашей школе прошли Уроки Памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!», посвящённые Дню Неизвестного солдата. Главной целью уроков было напомнить подрастающему поколению великий подвиг их предков, и пусть многие имена героев остаются неизвестными, мир помнит их подвиги. Ребята 1-8 классов посмотрели отрывки и з фильмов, прочитали стихи и прозу военных лет, память погибших солдат почтили минутой молчания. Учащиеся 9-11 классов совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». В школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка.
    Праздничный концерт посвящённый Дню Матери.
    01 декабря 2023, 16:11

    День матери занимает особое место в нашей стране. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления, но  лучшим подарком для них становятся успехи детей. В начальной школе   была организована выставка детских рисунков, посвящённых самому дорогому человеку в жизни каждого ребёнка. Мама - самый главный и самый дорогой человек на свете, который окружает нас своей заботой, лаской и любовью. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая. Все участники выставки вложили в свои работы всю искренность, любовь и нежность!
    Соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт зимней Спартакиады.
    01 декабря 2023, 16:10

    30 ноября прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачёт зимней Спартакиады общеобразовательных учреждений Перелюбского района. В состязаниях между девушками приняли участие команда с. Перелюб, команда с. Смородинка и команда Перелюбского Аграрного техникума. Среди юношей участвовали команды с.Перелюб, с.Грачёв-Куст, с.Натальин-Яр, с.Смородинка и команда Перелюбского Аграрного техникума. Все участники были подготовлены к бескомпромиссной борьбе и показали лучшие качества. Игры были волнующие, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. В итоге места среди команд девушек распределились следующим образом: 1 место-команда с.Перелюб, 2 место у команды с.Смородинка, 3 место заняла команда Перелюбского Аграрного техникума. Среди юношей 1 место заняла команда с.Грачёв-Куст, 2 место-Перелюбский Аграрный техникум, 3 место у команды с.Смородинка, 4 место заняла команда нашей школы, 5 место заняла команда с.Натальин-Яр. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований!
    Соревнования по футболу среди юношей 2013-2014 года рождения.
    01 декабря 2023, 14:41

    30 ноября в с. Большая Глушица прошли межрегиональные соревнования по футболу среди юношей 2013-2014 года рождения на приз спортивной школы с. Большая Глушица. В состязаниях приняли участие три команды с. Большая Глушица, две команды с.Большая Черниговка и наша команда под руководством тренера О.В.Козурмана. В состав команды вошли Акназаров Артём-капитан команды, Десятченко Никита, Скудин Матвей, Никифоров Николай, Чурбанов Дмитрий, Комаров Никита, Шкелев Дмитрий, Карпович Тимур. В упорной борьбе наши спортсмены заняли почётное 2 место и были приглашены для участия в Чемпионате Востоко-Самарской губернии, который состоится в январе-феврале следующего года. Также ребята были награждены медалями, грамотами и спортивными кроссовками от СПФ «Агротон» (руководитель Наточеев С.В.).
    Открытый всероссийский турнир «Серебряная штанга».
    01 декабря 2023, 13:13

    С 25 по 26 ноября в Саратове прошел открытый всероссийский турнир «Серебряная штанга», в котором участвовали спортсмены нашей школы. Кандидат в мастера спорта Иван Запасчиков, выпускник школы, представлял Саратовский государственный технический университет, в котором он учится на первом курсе. Иван стал чемпионом в жиме штанги лежа (весовая категория до 82 кг) и серебряным призером в абсолютном зачете. Восьмиклассник Егор Швец (весовая категория до 67 кг) занял второе место и получил первый юношеский разряд. Парни достойно показали себя и оправдали надежды тренера (А. В. Соловьев- тренер, учитель физической культуры). Поздравляем ребят и желаем новых спортивных достижений!
    Открытие местного муниципального отделения «Движение первых».
    29 ноября 2023, 16:09

    29 ноября на базе нашей школы состоялось открытие местного муниципального отделения «Движение первых», на котором присутствовали советники по воспитанию Перелюбского района, учащиеся школ и активисты РДДМ. Руководитель Акназарова Г.И. выступила с докладом «Движение первых в Перелюбском районе», советник по воспитанию Толстова Т.А. рассказала о том, как развивается «Движение первых» в Перелюбской средней школе. А о своих достижениях в этой организации ребятам продемонстрировала призёр конкурса «Большая перемена», учащаяся 11 класса Гусейнова Ламань.
    Акция «Мое цветное настроение».
    29 ноября 2023, 13:46

    23 ноября в рамках недели психологии проведена акция «Мое цветное настроение». Педагог-психолог, Макарова О.Ю. и дежурные по школе – Ельчанинова Кристина и Кобзева Анастасия встречали школьников и учителей в рекреации. Участникам выдавался жетон. Всем желающим предлагалось заглянуть в себя и оценить, с каким настроением они пришли в школу, а потом соотнести его с определенным цветом. Значения цветов не указывались. Мероприятие продолжалось до звонка на первый урок, после чего психолог подсчитала результаты. Подобным образом «цветонастроение» учащихся и педагогов школы было следующим:
    География в XXI веке.
    23 ноября 2023, 10:25

    В Саратовском региональном центре "Галактика64" продолжается смена "География в XXI веке", в которой принимает участие Искаков Дмитрий, учащийся 9 «б» класса (педагог Щирова Н.А.). 22 ноября у ребят был насыщенный день: интерактивное занятие об облаках с доцентом кафедры метеорологии и климатологии СГУ Семеновой Н.В., лекция по спутниковой метеорологии заведующего кафедрой Червякова М.Ю., встреча с российскими космонавтами и участниками Телефестиваля "Наука и изобретения на экране".
    Географический квиз.
    22 ноября 2023, 09:58

    17 ноября в рамках недели географии прошёл географический квиз. Цель мероприятия - популяризация географии, воспитание любви к своей стране, ее природе, развитие экологической культуры. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов. Ребята выполняли задания разного характера: с выбором ответа, с открытым вопросом, найди общее. Часть заданий была этнографического характера (на знание континентов). Также было предложено задание патриотической направленности: назвать достопримечательности архитектуры нашей страны. Между конкурсами ребята исполнили песни, в которых упоминались географические объекты. 9 «а» класс представил песню «70 широта», 9 «б» класс «»Непогода, непогода», 11 класс «Я уеду в Комарово», самым запоминающимся выступлением стала переделанная песня группы «Руки вверх» 10 «а» класса Затем все вместе вспомнили бардовские песни. Несмотря на соревновательный характер встречи, геоквиз прошел в дружеской атмосфере. В заключении мероприятия все команды были награждены сладкими призами. Все участники получили море позитива, юмора, веселья!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie