МБОУ "СОШ им. М.М. Рудченко"
с. Перелюб
  • Новости

    Новый Год.
    28 декабря 2023, 13:58

    Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых. Его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. 27 и 28 декабря в нашей школе прошли театрализованные новогодние представления. Самым запоминающимся персонажами праздника, как всегда, были Баба-Яга, Леший, Снегурочка, Дед Мороз, Кикимора, Кощей Бессмертный. Не обошлось без традиционных новогодних песен и хороводов, и, конечно, каждого ждал сладкий сюрприз от Деда Мороза. В завершение для ребят в каждой параллели была организована праздничная дискотека. Дети получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. Всё участники повеселились на славу.
    Премьера спектакля «Снежная королева».
    28 декабря 2023, 13:56

    28 декабря в нашей школе состоялась премьера спектакля школьного театрального кружка «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки Г.Х.Андерсона (руководитель Абитов А.Д.). Первыми зрителями стали учащиеся и учителя школы. Для многих ребят выступление стало дебютом. В состав театрализованной группы вошли учащиеся 5 «а» класса: Азарнова М., Богдановский В., Глазунов М., Мутагирова М., Петрова А., Петрова Е., Попова У., Фролова О., Эсауленко Е., Яхяяева Э., Котельникова М. Каждый ученик проделал огромную работу, развил практические навыки, чтобы воплотить замысел. Спектакль удался, зрители высоко оценили сказку!
    Посещение судебного процесса.
    25 декабря 2023, 07:06

    19 декабря учащиеся 11 класса профильного направления посетили открытое судебное заседание Пугачевского районного суда Саратовской области в сопровождении классного руководителя Арениной Ю.А. и педагога – психолога Макаровой О.Ю. и имели возможность наблюдать за судебным процессом. После заседания школьникам представилась возможность пообщаться с участниками процесса, задать интересующие их вопросы.
    Научно-практическая конференция «Гостеприимный Саратов».
    20 декабря 2023, 13:19

    14 декабря в г.Саратов прошла региональная научно-практическая конференция «Гостеприимный Саратов» на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Нашу школу представляли Завгороднева Дарья (руководитель Завгороднева Е.В.) и Савельева Анна и Кубжасарова Ульяна (руководители Дмитриева Ю.Н., Пискунова Л.А.). Учащиеся представили свои проекты в секции «Проектирование туристско-экскурсионной деятельности на основе культурно-исторического и природного наследия Саратовского края» и получили дипломы победителей в номинации «Практическая значимость исследования».
    Конкурс профессионального мастерства «Ура, урок!».
    16 декабря 2023, 08:15

    С 7 по 15 декабря в нашей школе прошёл конкурс профессионального мастерства «Ура, урок!». С целью качественной подготовки данного мероприятия методическим советом школы была проведена подготовительная работа: - проведено информационно-разъяснительное заседание, на котором учителя познакомились со сроками и направлениями деятельности фестиваля; - руководителями ШМО проведено собеседование с учителями, которые изъявили желание провести открытый урок; - составлено расписание уроков с учетом пожеланий учителей, которые заявили о проведении открытого урока; - в течение всего подготовительного периода руководителями ШМО, заместителем директора проводились индивидуальные консультации по составлению плана урока, самоанализа урока, а также по использованию инновационных педагогических технологий, ИКТ и ТСО на уроке. В конкурсе приняла участие 7 педагогов школы: Фофонова Н.Н., учитель русского языка и литературы, Абитов Алексей Дмитриевич, учитель русского языка и литературы, Сапьян Иван Григорьевич, Семибратова Елена Викторовна, учитель начальных классов, Крамарчук Александр Михайлович, учитель физической культуры, Оганисян Марина Леонидовна, учитель географии, Рыгалов Николай Николаевич, учитель иностранного языка.
    Итоговое мероприятие Всероссийского проекта "Хранители истории".
    12 декабря 2023, 10:02

    11 декабря в Музее боевой и трудовой славы в г.Саратов состоялось итоговое мероприятие Всероссийского проекта "Хранители истории"! Образовательный проект реализуется общероссийским движением детей и молодежи «Движение Первых» по нацпроекту «Образование», который объединяет неравнодушных к истории России детей и молодёжи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, воспитывает уважительное отношение к церемониалу несения почетного караула. Несколько сотен школьников со всей Саратовской области собрались в музее для посвящения в "Хранители истории". Для ребят были организованы разноплановые площадки: торжественная церемония посвящения, встречи с ветеранами боевых действия и воинской службы, активистами движения, мастер-классы по сборке-разборке оружия, экскурсии по музею и историческая реконструкция. Нашу школу представляли учащиеся 10 класса Гончарук Милана и Ташакова Дарья (руководитель Дмитриева Ю.Н.). Активистам вручили нагрудные знаки, диплом и атрибутику «Движение Первых». В этот день каждый из ребят почувствовал себя частью большой семьи "Хранителей истории"!
    Урок мужества «Профессии важные, отважные!».
    08 декабря 2023, 15:01

    8 декабря для учащихся 10-х классов  в школьном музее прошел урок мужества «Профессии важные, отважные!», посвященный Дню Героев Отечества, который в нашей стране отмечается 9 декабря. Ведущими мероприятия были Акназаров Руслан и Гончарук Милана. Старшеклассники вспомнили земляков, погибших в Афганской войне, Чечне и зоне проведения специальной военной операции, тех, кто выбрал профессию Родину защищать. Немало слов было сказано о мужестве и героизме советских людей, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания.
    Беседа с заместителем председателя суда Протопоповым Антоном Владимировичем.
    08 декабря 2023, 14:29

    8 декабря состоялась беседа для учащихся 11 класса с заместителем председателя суда Протопоповым Антоном Владимировичем. В рамках профориентации одиннадцатиклассникам интересно было послушать о профессиях, связанных с юриспруденцией. Антон Владимирович рассказал о своей профессии, о ВУЗах, которые готовят будущих юристов, о правовой культуре. В ходе диалога ребята обсудили поправки в Конституции РФ.
    Военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню героев России.
    07 декабря 2023, 14:32

    07 декабря в п. Молодежный состоялись VII межмуниципальные военно-спортивные соревнования, посвящённые Дню героев России, среди учащихся 5-11 классов Пугачевского и Перелюбского районов. В состязаниях принимали участие обучающиеся школы N13 г. Пугачев, школы п. Молодежный, с. Натальин Яр, п. Тепловский и с. Перелюб.
    Экскурсия в школьный музей.
    07 декабря 2023, 14:06

    7 декабря учащиеся 3 «в» класса (кл.руководитель Л.Н.Нарежная) совершили экскурсию в школьный музей. Это было первое знакомство детей с экспонатами и историческими ценностями музея. Путешествие в школьный музей, проходило в форме интересной экскурсии по разделам музея.  Для первоклассников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли историю школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie